Общество

Зачем люди курят сигареты, которые не дают никакого путевого наркотического эффекта? Зачем их вообще курить?

Ох уж... эти люди!
Эффект ___
Лучший ответ
Как зачем, чтоб приносить прибыль тем, кто их делает, продает, дает рекламу!
Юра Ревега
точна точна!
курите укроп!
он полезен всем!
вся Голландия в курсе!! ! :-))
Анна Фишкина
Лучше не пробуй. Это самый сильный наркотик после героина и кокса.
Ктож против, не начали, не начинайте. А у курильщиков тоже приятные моменты есть)
Начни курить, а потом попробуй бросить. Узнаешь сам!
Учебники по наркологии описывают 6 видов наркотической зависимости1. Группа морфина. Это морфий и синтетические аналоги (героин)
Галлюциногены. Дериваты ЛСД (лизергиновой кислоты) сюда-же относится кетамин, калипсол, шмаль, грибы
3. Барбитураты (это фенобарбитал, барбамил и др)
4.Никотин и никотиносодержащие (например, насвай, который постоянно жуют таджики) , сигареты, курение
5.Психостимуляторы (группа амфетамина. Применяется для того чтобы сутками не спать и спользовать потенциал мозга. Очень популярна у спецслужб при выполнении тяжелых оперативных заданий.
6. Алкоголь.
Альфия Koshkulova
А зачем нужен наркотический эффект ? Он же жизнь забирает с поля зрения ,погружает в какую то лживую иллюзию , это ведь так не интересно ,да и привыкание к наркотику часто гробом -смертью ,заканчивается . Курят сигары из за статуса ,из обычного человека человек превращается в пятизвездного ( так по ошибке многие думают ) .
увсмысле что такое говориет вопче ничо теоретически не понятно уж увольте
во первых начинают курить в детстве из интереса, или за компанию с друзьями, во вторых просто не хватает сил бросить, в третьих сигареты оказывают не наркотический эфект а расслабляют нервную систему это можно заметить когда ты первый раз попробуешь курит самый первый, то тебя немного будит (шатать) голова немного будит кружиться, на себе проверял расслабляющий эффект когда 2 часа просидев на экзамене с тяжёлой головой вышел покурить и вернулся в класс было все ок написал работу даже на 5 а те кто говорит от курева тупеть начинаешь не верь.