Общество
«АвтоВАЗ» станет убыточным... Вы готовы его поддержать?
Волжский автозавод по итогам 2008 года получит убыток, передают «Ведомости». Впервые за последние 8 лет.Главной причиной убытков в компании называют рост цен на комплектующие и материалы – например, за первые шесть месяцев 2008 года цены на металл выросли сразу на 60% и затем практически не снижались. Полюс к этому добавились высокие ставки по кредитам, которые «АвтоВАЗу» пришлось брать в конце прошлого года для покрытия дефицита оборотных средств. А автомобили при этом почти не дорожали, так как экономическая ситуация в стране не позволяла увеличивать цены на Lada. Какой убыток покажет «АвтоВАЗ» пока не известно. Скорее всего, он будет не слишком большим, ведь девять месяцев прошлого года завод получал прибыль (она составила 834 млн. руб., что, правда, на 89% меньше, чем за тот же период 2007 года).Вы готовы его поддержать? А ведь придется! Сейчас подсуетятся, денег из бюджета туда подбросят... А ведь это наши деньги! На кой мне поддерживать "Автоваз", если я в позапрошлом году еле избавился от его продукции?
И без Вас дураков хватит.
Ты его можешь не поддерживать - колхоз дело добровольное. Но господдержка скорее всего будет нужна, так как это одно из системообразующих для отрасли предприятий.
мы готовы его похоронить
В нашей стране никаких изменений не произойдет если мы будем поддерживать бракоделов и неконкурентоспособную продукцию. Бороться против рынка себе дороже.
глупый вопрос ...конечно надо поддержать ...ибо это полигон нравственности.. . тот кто сделает АВТОВАЗ круче МЕРИНА- Того можно смело избирать на царство.. . предлагаю самого главного сортирного мочителя кинуть на АВТОВАЗ- ежели справится - то я за него глотку порву-а пока руки чешутся на его трахею...
нафига его поддерживать
пусть лучше нормальные машины делают тогда и прибыльу него будет
Людей же жалко будет, если его закроют...
Julia Kusnezowa
Не закроют, его практически купил "Рено-Ниссан", просто выпускали бы уж человеческие машины, а не эти отбросы, прости господи=)))).
Вот поэтому в России ничего нет, поскольку одни борцы - работать, вот только, некому. Боритесь, недолго осталось.. . А что дальше? Обсуждать более содержательные темы - мозгов нет. Перейдете на обсуждение самих себя и дорог? Вы-то что сделали для России, что бы квакать в своем болоте? Упаси бог от вашей поддержки. Нам только дураков не хватало!
Одно то, что вы когда-то его купили уже странно.
Поддерживать людей, которые своей продукцией плюют нам в лицо, не в моих правилах.
Если начнут выпускать АВТОМОБИЛИ, а не телеги, тогда можно поддержать
Надо, товарищ, надо! Кто, как не мы!?
Indira Aknazarova
Государство, товарищ, государство. )))))))