Общество
квартира не продается 7 месяцев
Почему так долго не продается квартира? Продаем квартиру с марта этого года. , квартира новая в элитном доме 2009 г. п. , двухкомнатная, комнаты изолированные, санузел раздельный, площадь 73 метра, единственный минус в собственности менее 3 лет, цена уже прилично занижена. Сами там не живем, риэлтор приводит покупателей, их было достаточно много, но никто не покупает. с риэлтором договор до продажи объекта. Мы с мужем уже в замешательстве, не знаем что предпринять. У нас недавно появился второй ребенок и мы хотели приобрести новую квартиру с помощью мат капитала, +сумма от продажи той квартиры, но в итоге ни того и ни другого....
Насколько знаю - сейчас вообще квартиры продаются весьма неактивно.. .
Можно конечно самому заняться этим вопросам - дать объявления на бесплатных сайтах - но не факт, что это сильно поможет.. .
Сам сейчас в подобной ситуации - пока жду...
Дело в риэлторе.
Занизив сумму, не факт, что он от покупателей не требует реальную сумму, высокую.
Многие не хотят платить риэлтору, предпочитают иметь дела с хозяином квартиры.
Нужно было в договоре с риэлтором оговорить срок продажи квартиры. Может он будет продавать его пять лет. .
Продавайте сами. Все свои квартиры продавала только сама!
Попробуйте освятить...
заключите договор с несколькими агентствами недвижимости, кто-нибудь да продаст
Прилично заниженные сразу продаются. Значит, всё еще дорожитесь.
Это вы цену снизили, а какая цена у риэлтора. В объявлениях куплю, люди часто пишут без посредника. Дайте объявление на сайте авито например, думаю намного быстрее продадите.
таки да - долго висит.. .
2 балла
смените риэлтора или вообще смените агенство недвижимости, кидайте обьявления в интернет, много разных сайтов с бесплатными обьявлениями.
я так просто не имею дело с реэлтерами.
И многие так делают.
Так что заключив договор с ними - вы уже отрезали часть потенциальных покупателей.
Кроме того в вашем случае есть вариант разменять эту квартиру с доплатой на нечто более крупное
(если 73 метра на 4 мало)
И многие так делают.
(если 73 метра на 4 мало)
В среднем квариты продаются в течение 6-8 месяцев, а элитные продаются дольше, примерно 1-2 года, потому-что они дороже, мало богатых покупателей.