Общество
Что может сделать работник если за него работодатель не перечисляет в ПФР взносы?
Работнику в связи с неуплатой ПФР не учитывает стаж и начисления без уплаты на увеличение пенсии. Хотя работник добросовестно работает и имеет права на соответствующую пенсию. Почему крайним остается самый беззащитный.
Повеситься...
Если у Вас была договоренность получать з/плату в конверте, кто виноват? Увольтесь, найдите другую работу, попросите, чтоб часть Вашей з/платы перечисляли на налоги и т. д.
В конце концов, мы же не знаем, кто Вы? Может Вы иностранный гражданин, который не получил разрешение, а значит не может работать в России, а некто пошел Вам на встречу взял на работу без оформления.
Если некто указал задолженность организации перед ПФР и не платит взносы - то ПФР должна разбираться - проверка, Суд и т. д. Оно умеет это делать. Можно у них поинтересоваться, а почему собственно оно это не делает ... А в ПФР вообще странные люди работают - они вместо того, чтоб сделать запрос по России - могут отправить Вас в Суд. Например, у тех, кто имеет имя Таисия - множество проблем, т. к. раньше в Трудовых книжках писали Таис, а потом правила изменились и стали писать Таисия (у нас двое знакомых пенсионеров с этим именем и двое с такой проблемой) - и вместо того, чтоб сделать запрос в деревню, где завели трудовую книжку - они отправляют в Суд.. .
А тут не важно русский Вы или нет, знаете сколько русских (во всех многовековых коленях) работает по разрешениям на работу, потому что, гражданство не могут получить, после распада СССР....
Настучать туда.)))
Опять вопрос на засыпку Президента нужно спрашивать-кой одобряет и подписывает обсурдные нормативные документы Ведь фэны г-на Путина говорят-что он -не при чём
при чистой зарплате, это попросту невозможно!
мало ли что не в конверте, но она у вас даже не серая, а абсолютно чёрная!
идите в налоговую, если конечно не боитесь лишиться и такой работы!
в прокуратуру
в трудовую инспекцию и в прокуратуру можно настучать