Общество

Житель Каунаса (города в центральной части Литвы) приговорен к одному году и четырем месяцам тюрьмы

за распространение в интернете негативных комментариев о республике и ее государственных деятелях. Такое решение, как передает DELFI, принял участковый суд Йонавского района.

когда же наконец у нас будет истинная демократия, как в европе?
а то люди стараются, тролят целыми днями, а кровавый рыжым даже не взглянет в их сторону!!!
Катрин Волога
Забавно... Кстати, тех кто льёт грязь по российскому ТВ и радио на Россию и её историю, часто назначает сама российская власть или её друзья. .
А в интернете, про Россию и русских, плохо писать могут из-за границы. Как вы предлагаете, с зарубежными грубиянами бороться?
Дмитрий
Лучший ответ
Дык это она и есть в всей своей красе.
Катрин Волога у нас не правильная демократия!!! спросите любого блогера!!! демократия - в Литве, вам все скажут!!!
значит демократия там - где сажают... ))
Так режим и в сторону своих добровольных сетевых "защитников" особо и не смотрит.. . Никого из них министром пропаганды даже на региональном уровне не назначали, да и просто хотя бы в штат какой-либо властной структуры не взяли.. .
Я не знаком с обстоятельствами дела в Литве. Думаю, что автор вопроса тоже не особо в курсе деталей.
Надо бы с материалами дела ознакомится, а потом уже и выносить суждение.
Кстати, исходя из имеющейся информации. Единая Россия еще год назад выступала с инициативой как-то вычислять и наказывать критиков власти в сети. Но речь шла не о критике, вообще, а только о клевете и оскорблениях в отношении конкретных лиц или партий. Эти статьи в принципе и сейчас вполне применимы к тем, кто клевещет и оскорбляет других в инете.
Только вот применяются они весьма выборочно...
давно пора. но вы не волнуйтесь за каждым троллем должок числится . придет день Х . и отправятся эшелоны на лесоповал
Вова Глухов
В какой Европе? Во Франции за непрополку приусадебного участка от чертополоха грозит тюремное заключение 6 месяцев и штраф 30 тыс. евро.
Лариса Фоменко
Катрин Волога вот видите! во франции демократия, это вам любой блогер подтвердит! значит демократия там - где сажают!!! а у нас за 13 лет только писек и посадили! вообще нет дела до народа никому!!! ))
Гульмира . всего то? да демократия отличается от нашего кровожадного режима то
Если бы хоть пару-тройку таких картавых визгунов приговорили за всю их грязь, что они льют на страну, народ, Президента - сразу бы тихо стало!
Катрин Волога да ну!

На портале CV-Online в Эстонии появились объявления о найме "специалистов" по отстаиванию интересов правительства США в русскоязычном Интернете. Работодателем является небезызвестный National Democratic Institute. Приглашаются "PROGRAM ASSISTANT" и "PROGRAM OFFICER". Обязанности там объясняются долго и путанно, но вот тут впечатления человека, попавшего на реальное интервью в этой организации:

"Вот такое чудо ищет в Эстонии работников. Одна знакомая девушка случайно попала к ним на интервью. Смотрят на умение переводить с английского на русский. Основная задача: "наш спонсор заинтересован в публикации на всевозможных русскоязычных сайтах и форумах информации оппозиционного характера, направленного против существующей власти. Мы будем вам присылать информацию, вы переводить и публиковать в комментариях." Оплату там можно было просить похоже любую, просто до этого не дошли, т.к. она отказалась от такой работы."

ну и как таких сажать? ))
Гена Слобожанин Клевета и нецензурные оскорбления в отношении отдельных лиц, разжигания социальной и национальной розни в сети и сейчас вполне подсудны... Только вас (не Вас лично, а людей объявивших себя "патриотами" и на этом основании, позволяющим себе не адекватное поведение и высказывания по отношение к оппонентам) никто почему-то по этим статьям не привлекает.
Хотя это и технически и юридически возможно... И сразу бы стало тихо...
что государство уже критиковать нельзя, в ЕС!?
Екатерина Laura
Катрин Волога можно! но при этом суша сухари! ))