Общество

Цыгане со всей центральной части и с Поволжья едут под Пензу бить местных жителей??

https://www.kp.ru/daily/26990.7/4050448/

Жители перекрыли трассу, чтобы к цыганам не приехало подкрепление. Как заявил один из жителей со стороны Саратова едет около 200 машин с цыганами.
Радует только то что губернатор Пензенской обл. держит ситуацию под контролем. 40 омоновцев дежурят в селе, а сам губернатор заявляет об агентах госдепа... Наверно среди цыган
Lyudmila Pribich
Во всём виновата америка и запад.
https://ura.news/news/1052387729?f=vk
Настя Мамонтова
Лучший ответ
Трассу-то ещё в пятницу перекрывали.
Они наоборот массово съебатор включили. Из Чемодановки в тот же вечер замеса они в свои Лопатки срулили, а в день сбора и из Лопаток нарезали куда-то. В Городищах есть цыганская улица, она тоже попустела. В Пензе цыганский поселок росгвардия охраняет. Не далеко от поселка есть крупный ТЦ, там два дня назад стали собираться бритоголовые парни, оперативно в поселок мусора понаехали.
В вечер, когда перекрыли трассу да, действительно собирались с соседних областей понаехать. В тот день у меня прямо под носом трассу перекрыли, пришлось возвращаться в Пензу и через Шемышейский район проезжать на М5. По пути было много постов выставлено, в каждой деревне, на некоторых попадались эти чегонашки, в общем случае машин с десяток задержаных попалось.

"Радует только то что губернатор Пензенской обл. держит ситуацию под контролем."
Губер тот ещё умник. При прежнем Василии Кузьмиче цыган в Лопатках мусора прессовали один раз конкретно, их потом не видно и не слышно было.

"Жители перекрыли трассу, чтобы к цыганам не приехало подкрепление. "
Перекрыли не по этой причине, перекрыли чтоб привлечь внимание к проблеме в общем. После того, как губернатор что-то невнятное лапотать начал.
Вранье.
Попробуй мексиканца тронуть в сша их тоже там целые кварталы)