Общество
если сам иисус носил свой крест на спине, то почему верующие в него носят свои на груди ?
Все просто ) Слово - нёс и слово носить имеют разные значения ) Нести свой крест ! ну и Носить допустим крестик ) Разницу улавливаешь? )
Марина Федотова
а как влияет ношение крестика на рост мозгов?
Иисус не носил креста
Тот крест был аллегорией символизирующей путь человека через жизнь, но пипл как всегда всё не так понял и теперь носит украшения из драгметаллов.
Ээээээ. не ломай свой мозг. Не поможет.
Крест – величайшая христианская святыня, видимое свидетельство нашего искупления. В службе на праздник Воздвижения Церковь воспевает древо Креста Господня многими похвалами: "Крест – хранитель всея вселенной, красота Церкви, царей держава, верных утверждение, ангелов слава и демонов язва". С первых веков христианства всякий верующий носит на груди крест, исполняя слова Спасителя: "Если кто хочет по Мне идти, да отвержется себе, и возьмет крест свой и по Мне грядет" (Мк. 8:34). Нательный крестик надевается каждому новокрещеному как щит веры и оружие на демонов.
Ничего так не боится нечистая сила, как креста. И ничто так не радует бесов, как неблагочестивое, небрежное обращение с крестом, а также выставление его напоказ. Право носить крест поверх одежд до XVIII века имели только епископы, позже – священники. Всякий, кто дерзает уподобляться им, совершает грех самосвятсва. На современных безбожниках распятие появилось, но вряд ли это хорошо.
Ну ты крестик носишь,
снимаешь его, когда
на толкан садишся срать?
Неснимаешь?!! ну ты богохульник.
снимаешь его, когда
на толкан садишся срать?
Неснимаешь?!! ну ты богохульник.
не забивайте себе голову лишним, а другими словами так принято и так удобнее