Общество

Каковы причины, последствия и ваша оценка установления однопартийной диктатуры и единовластия И.В. Сталина?

Вадим Фёдоров
После таких разрушительных потрясений, как револющия, гражданская война, у народа должен был быть точный вектор, куда двигаться по жизни. И если бы в правительстве каждый день предлагали новые реформы, одна "лучше" другой, то у народа вообще крыша съехала бы. Так что Сталин вовремя понял, что надо для страны.
Елена Пашина
Лучший ответ
Зоя Жирнова Умно пишешь. Я не знаю, кто ты, но в мозгах у тебя, видимо, недостатка нет.
Зоя Жирнова По поводу азиатов - я понимаю, но словами вы ничего не добьётесь. Эти азиаты не сами по себе, они помогают одним эксплуатировать других, составляют конкуренцию - именно поэтому они "здесь" (у вас), именно поэтому их везут в россию. Если бы они не были частью бизнеса, их бы там не было, они сидели бы так же у параши, как и все остальные. Если вы говорите про азиатов, вы должны говорить про всех, про тех, кто их завозит, кто на ни опирается и в первую очередь - про презика.
Единовластия Сталина никогда не было. Это миф.

Что касается однопартийной системы то количество партий постепенно уменьшалось по мере того, как они выступали против государства, пока не осталась одна.
Vlad Smirnov
Сын сапожнка и прачки, был крут, и не было никого, кто это не понимал, а кто был, те временно
Ваня Лихачёв
Причины - бардак и полный развал, последствия - страна, хоть уже и не лежавшая на боку, как при царе, но всё-таки ещё не самая сильная на момент его прихода к власти, вышла из мировой войны победителем против сильных врагов при ненадёжных союзниках, стала при этом сверхдержавой и после войны быстро оправилась. По сути, она была при нём и благодаря нему даже после него какое-то время первой страной в мире, когда был Карибский кризис, американский президент первый связался с советским генсеком и предложить всё уладить по-мирному. Хотя мы все видим, что в большинстве случаев Америка решает проблем с помощью оружия, даже Америка признала, что против Советского Союза решить проблемы оружием нельзя.
Елена Павлюк
О причинах не скажу не знаю, но было великолепно то, что любой человек мог пожаловаться на самодура начальника. И уважали свою страну, не то что сейчас вор на воре и вором погоняют.