Иду сегодня со станции.
Неподалеку лежит мужик. Одет хорошо, да и время для пьянки еще рано - полпервого дня.
Подошел к нему. Вроде дышит, но очень тяжело. Я не доктор, но все же как-то.. .
А на трубе у меня денег нет.
Ну я и звякнул по 112 со своего Пчелайна, чтобы помогли человеку, или хоть проверили - как он.
Менты - не отвечают (и так три раза) .
Тогда выбрал номер общего вызова "Скорой".
Назвал адрес - а это Мос. область, поселок такой-то.
Знаете, что мне ответили ?
" - У вас там местная "скорая", туда и звоните".
Ну я и брякнул - девушка, мол, я звоню в экстренную службу. вы должны принимать меры, а не я.
- Ждите, - был ответ. - МОЖЕТ приедет бригада.
Общество
Хм-м-м.. . А кто-нить звонил в российский аналог службы 911? Ну, по номеру 112? Как впечатления? См. +++
звонили) отсылают по инстанции))
112 объясняет как звонить в милицию, скорую, поржарную.
Звонила один раз, перевели звонок на Милицию и всё.
Не удалось именно звякнуть, звякали другие, случись чего, я даже и не знаю что будет, я малость глуховат и в трубке не всегда слышу и понимаю суть разговора, в любую, кроме как обрисовать ситуацию, вряд ли сумею, что то понять кто там на проводе и что от меня хочет.. . я в это время пытаюсь оказать первую помощь... и к счастью, другие в это время пытаются связаться.
Я звонил.
Отреагировали, и очень быстро.
Я не звонил ( Бог миловал ) , но знаю, что в нашем регионе все работает отлично ...Так как наш регион, был первым в РФ, где ввели единый номер 112 ...Все уже отлажено ...
Поспешай медленно -их деви3.Мне не понравилось общение с ними. А вы молодец, что по3вонили.
Мне во дворе машину поцарапали - я через 112 вызвал ментов. Приехали довольно быстро.
Да. они все по районам работают, и скорая и милиция, а звонки не всегда в тот район попадают. у меня тоже такое было. только на автобусе проезжала мимо балки, а там кто-то валялся. Позвонила, мне сказали, не наш район. Так я приехала в поселок и пешком пошла в отделение милиции еще тогда, чтобы те созвонились с соседним районом и убедились, что там выехала служба. а потом, почему люди равнодушные, потому что чтобы помочь кому-то нужно столько всего пройти. . думаешь, может, у другого время есть, пусть он сделает, а я занят, спешу..))
Ну так и позвонил бы 911. И ждал бы.
Будто не знает, что система в тестовом режиме
такие вот люди пошли, всем на все плевать!