Общество
почему люди очень быстро надоедают друг другу?
потому что чужие. Очень трудно найти своего человека, в плане духовном
Ну, не всегда и далеко не все надоедают...
А почему так случается? А потому что часто внешнюю мимолетную симпатию принимают за серьезное чувство, и при отсутствии какой либо общности, да еще нередко и при отсутствии взаимопонимания - и выходит такое "надоедание". То есть люди просто - НЕинтересны друг другу, ни в чем.
Если они друг другу не интересны.
Не любят никого. Дураки.
Просто многих не научили в детстве быть людьми, общаться по человечески.
Потому,что живут вместе. Если бы жили раздельно,то каждая встреча была бы радостью. Но при этом нужны еще единомыслие и доверие.
Потому,что дом,драгоценности,яхты,машины,поездки на Французскую Ривьеру не заменят глубины души и бездонности знаний и чувств.Если человек ПРЕДСКАЗУЕМ,не может поддержать разговор,его знания - на нуле а чувства - мелкие и суетные - с ним просто НЕ О ЧЕМ ГОВОРИТЬ...А без разнообразия,без понимания друг друга ,без ожидания чего-то нового,чему хочется удивляться и чем хочется восхищаться, нет жизни....есть существование,достаточно тоскливое...Кому ж такого захочется?...
Не уважают друг друга
Потому,что нет ничего общего.Отношения держатся только на сексе,а это не долго действует..
Бывает, проходит интерес, наступает разочарование и скука.
Если не было любви и уважения, то уже и не будет, но самое интересное это то, что именно, такие, всё-таки, находят форму существования вместе, и даже остаются в живых.
«Пока мы живы... Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
А попросить прощенья, - не смогли.
За НЕ звонки, НЕ встречи, НЕ тепло.
Не лица перед нами, просто тени…
А сколько было сказано не то,
И не о том, и фразами не теми»...
За то самое "быстро" НЕ поняли, НЕ узнали, НЕ заинтересовали друг друга...
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
А попросить прощенья, - не смогли.
За НЕ звонки, НЕ встречи, НЕ тепло.
Не лица перед нами, просто тени…
А сколько было сказано не то,
И не о том, и фразами не теми»...
пропадает заинтересованность человеком, которая была в начале
Быстро бывает относительным.
Снежана *
еще в этой жизни...
Не все и не всегда . так бывает , когда люди не "сходятся" характерами . Как магниты + и + не сходятся , а - и + притягиваются не "растащишь" ! Значит вы не того человека ( людей , я же не знаю сколько раз вы не сходились )) ) встретили ...(((
быт з..ёбывает не представляешь как
Ограниченность одних-неумение общаться другие-нудность -третьих и Т Д
Чаще всего от того, что кроме быта у таких людей нет ничего общего.
прочитал все комменты и понял что люди ведутся на первого попавшего.. плохо разбираются в людях)
потому что видятся каждый день и это становится обыденным. если возникают проблемы со второй половинкой нужно на некоторое врему пожить отдельно. у многих чувства разгораются)))