Общество
Как вы определяете свою самооценку ? Знаю вопрос странный но мне интересно по каким факторам её определять ?
Как Вы общаетесь с коллегами, в особенности с начальством или с теми людьми, от которых зависит положительное решение в Вашу пользу. Важно, есть ли разница в поведении с домашними и на людях? Если есть, то человек хочет казаться лучше, чем он есть на самом деле, при этом, не работая над собой, а только одевает маску или играет роль перед окружающими. и это признак низкой самооценки. Можете ли Вы отказать в просьбе аргументировано или выполните себе в ущерб? Меняется ли тон Вашего общения с начальстом? Легко ли вам идти на контакт с незнакомыми людьми и как часто Вы улыбаетесь при общении Можете ли отстоять свои права, или пойти против толпы, высказав свою точку зрения, можете ли на улице показать пример благочестия? если да, тогда Вы уверенны в себе и у Вас- высокая самооценка. Приятелей может быть много, но при этом друг не должен вами управлять. если к Вам обращаются доброжелательно и с уважением- это тоже критерий высокой оценки. Если у вас есть цель. и вы её реализуете, при этом созидая и испытываете восторг- Вы верите в себя. Можно поставить на все интересующие вопросы себе отметку, как в школе, и работать над повышением своей самооценки.
Для этого есть тестовая программа.
по умственным способностям.
Человек познает себя в обществе.. отношение окружающих (в коллективе ) и есть показатель самооценки..
Чем больше член тем ты брутальнее