Общество

Приговор Михаилу Косенко, узнику "Болотной" справедлив по вашему или нет ? Знаете что то об этом деле ?

Я там был 6 - го мая. Многое видел своими глазами. Что то "прочувствовал". Мы ушли с компанией из 5 человек с моста у Ударника и прошли вдоль набережной обводного канала, свернули к Третьяковке, сели в кафе....Заказали пиво. Залезли в интрнет. Пока пили пиво я услышал знакомые звуки - удары дубинками по щитам (сам служил в ВВ МВД). Вышел из летнего кафэ....оставив куртку и рюкзак там.
В 50 - ти метрах - стена "космонавтов". (Хорошая форма - у нас такой не было в конце 80 - х). Стою спокойно. Выбегают два космонавта - бегут ко мне. Поднимаю руки. Шесть ударов дубинками, заломили руки - поволокли к набережной обводного канала....А все автобусы уже разьехались...Так и не пришлось мне побывать в ментуре в этот день.
Ну если сам служил, то должен знать-не будите спящую собаку!а уж раз разбудили, быстро беги или имей запасные штаны, вот Косенко и не убежал и штанов запасных у него не оказалось, значит поделом ему.
Санат Лунара Даулетьяров(Ва)
Лучший ответ
Fara ***** во-первых, там никого "не будили" специально, сами мусора себя и разбудили, тем, что перекрыли проход многотысячной толпе вне договоренностей, а когда толпа поперла на них, не нашли ничего лучшего как махать дубинками, еще больше "разбудив" толпу...
Туяна Батомункуева Да, я служил. Причем там где людей убивали по долгу службы. И где каждый день мы несли службу с боевыми патронами. ИТК - 4. г. Нижнекамск. И вынес в отличие от тебя (если ты конечно служил) совсем другой опыт из своей службы. Твой "опыт" - опыт раба. "Дают - бери, бьют беги". Знаешь откуда эта пословица ? Из Римской империи.
Лучше бы посадили провокаторов!
Венера Нитишева Их и посадили. И этого Максима тоже бы прихватили. Явный провокатор.
Светлана Оборина конечно лучше. но они во власти.
Несправедлив и крайне жесток. Не может такого быть в нормальной стране.
Ramil Maharramov
В израиле или штатах за активное сопротивление полиции можно от 7 до 10 лет получить.
Справедливый приговор был вынесен в США,бывшему мэру Детройта-28 лет за коррупцию.
А наши-на свободе,и срать хотели на всех.
D!
Deil !!!
Роман Цаава И не только на свободе, а будучи осужденными по уголовной статье хотят стать мэрами. Каково?
Справедливость здесь и рядом не лежала.
С*
Саргисяша *
Да Как То По Кую, Видать Ты Не Воевал 12 Лет!
Андрей Ракиев
Туяна Батомункуева Я не воевал 23 года, также как и мои друзья - ровесники самых разных родов войск и воинских специальностей. Хочешь, чтобы мы начали ? Вы , клоуны, которым "все по кую", скоро этого дождетесь.
Так всем понятно
Гэсвыбор как работает!
А Мишка Косенко это кто?
Раушан *****
Это была провокация, подстроенная властями, чтобы не было таких массовых митингов, приговор отвратителен...
Всегда нужно выслушать обестороны, чтобы более объективно судить о ситуации. Просто так никогда и ничего не бывает.
Последнее время многое напрягает
Макс Давыдов
Давно всем известно, когда режим готовит провокации на акциях.
Если "космонавты" - опускают забрала, будет провокация и будут винтить.
6 мая - забрала у всех были опущены.
Николай Сёмин
Во первых кому нужно твое вранье? Мы все видали в интеренете. Съемки шли со многих точек и кто и как себя вел, видели все желающие. Посему считаю что и тебя следовало бы упечь лет на пяток с последующим интернированием как врага народа. Так что не вякай - сядешь.
Сергей Дымов
Туяна Батомункуева Бедняшка, мне тебя искренне жаль. Всего тебе самого наилучшего. Самое удивительное - зачем ты выдаешь себя за женщину ? Гей ? Трансвестит ? Сочувствую.
Оксана Ногтева
меня не интересует михаил косенко , подаришь ворона с аватара ?
Элла Чернова
Туяна Батомункуева Он - сводолюбивый и умный. Его "подарить" нельзя.
Запретить психиатрию!

Уверен, что приговор несправедливый и жестокий.
много несправедливости в нашем государстве. буржуи совсем охамели. а подпиндосников ненавижу. пусть под ними земля горит.
А Вам известен ХОТЬ ОДИН справедливый приговор кому-либо из левой, патриотической, русской оппозиции за последние лет 20?
И мне нет.. .
Так о чем же спрашивать?
Дикая страна!
Русская демократия в действии.
Олег Гребов
сам же ответил свои рассказом... реально там кашу заварила сама мусорня, которых чуть по толкали и эти пидарасы побежали жаловаться, "нас побили"....
Kamilla Batyrbaeva
Нет. Не справедлив
А за что бились то на Болотной, чтобы сменить одно ворье на свое? См. либеральный мэр в Детройте.
Эрик A.k.a Xeztor
власть у нас подлая - а институт Сербского прославился в очередной раз - его "эксперты"
Юрий Кутузов
У нас таких правдолюбцев пруд пруди только для себя а на остальное плевать
Вроде он попал на видео, придержиавет мента с которого другой осужденный(и признавшийся) стаскивает шлем.
Я не видел, как и других материалов дела так что не могу обоснованно.

Тут несколько другой вопрос - если кто и виноват - то это индивидуальные действия а не "массовые беспорядки".
Туяна Батомункуева Раскадровка есть в Новой газете. Никого он не придерживает - стоит в 5-ти метрах. Космонавта реально бьют два человека. Ни одного из них нет на скамье подсудимых. Есть показания тех, кто был рядом. Потерпевший Михаила не узнал.
Космонавты - это полиция?
За что им такая честь?
Эрик A.k.a Xeztor А это чтобы заодно обосрать и космонавтов.
Долгосрочное лечение в психушке. Позор!!!!Карательная психиатрия возвращается.
Олег Гребов Она разве куда-то уходила?
был бы человек, статью подберут к любому.