Общество

Ежели люди произошли от обезьян то кто были те две первые, породившие третью? Или их сразу 100 штук появилось, не пойму

Сначала появилась планета. Потом вода. Потом бактерии. Потом водные жители. Потом мелочь на земле. Постепенно эта мелочь эволюционировала в обезьян. А обезьяны в людей. Это так, в кратце сильно. И прошло очень много-много лет. И из обезьяны до современного чела мы дошли не сразу.
Надежда Константинова
Лучший ответ
эта теория уже не выдерживает никакой критики, но другую пока не приняли
Первыми были обезьяна и свинья.
Это ж не в сказке библейской... эволюция долгий процесс. Можно конечно и по библейски объяснить - обезьяны были всегда...)
Это только в библии виды животных появляются сразу в один день. В природе они появляются постепенно, процесс их появления занимает сотни тысяч лет.
Вообще в цивилизованных странах такая теория преподносится только как альтернатива к другим. в России что ещё 21 -й век не наступил?
Никто не говорил, что люди произошли от обезьян. Дарвин всего лишь заметил сходство в облике и поведении человека и обезьяны и предположил близкое родство этими двумя видами. Задолго до Дарвина это сходство заметил и описал Аристотель, а в Средневековье об этом писал Карл Линей.
Современные способы, основанные на изучении генетического материала, подтверждают близкое сходство между этими видами. Но это не означает, что человек произошел от макаки. Просто у них был общий предок. Возможно, этот предок представлял вид приматов и появился на свет в результате каких-то мутаций.
Лилия Зайцева
Это всего лишь теория, может быть мы не от обезьяны произошли)
Оставьте этот вопрос - пока это вопрос не науки, но веры. Вы лучше не ведите себя как животное сейчас. А то РФ уже можно сравнить со скотным двором.