Абыр-абырвалг!
Пойти, что-ль, пожрать. Ну их в болото.
А ну, дай папиросочку, у тебя брюки в полосочку!
Ооо!. . Итить-тыть, профессор! Заходи, выпей с нами!
Мы к вам, профессор, и вот по какому делу…
Где же я буду харчеваться?
Пивная! Еще парочку! Москвошвея, Москвошвея!
Ну, желаю, чтобы все!
Бить будете, папаша? !
В очередь, сукины дети, в очередь!
У самих револьверы найдутся…
Это же шикарный галстук!
— Позвольте, а что вы будетее делать с трупами кошек?
— На польты пойдут!
Отлезь, гнида!
Я на своих 16-ти квадратных аршин сидел и сидеть буду!
— Вы не хотите помочь голодающим детям? !
— Нет. Не хочу
И переписку Энгельса … с этим .. как его … В печку!
А, может быть, Зинка взяла?
Но ведь нельзя же так… С первым встречным… Только из-за служебного положения…
— Откуда у вас шрам на лбу, потрудитесь объяснить даме.
— Я на колчаковских фронтах ранен был!
Но я — не Айседора Дункан.
Холодными закусками и супом закусывают только недорезаные большевиками помещики.
Не читайте до обеда советские газеты.
Все пойдет как по маслу: сначала — по вечерам — пение, потом в сортирах лопнут трубы…
Ничего подобного! На нем теперь есть калоши… и это калоши мои!
Сегодня мы работать не будем: кролик издох, а в Большом — «Аида» .
Ошейник все равно что портфель…
Профессор, у него отвалился хвост!
Мы в университетах не обучались…
Довольно обидны Ваши слова… Что я — каторжник, чтоб «шляться» ?
Господа все в Париже!
Со Пскова я — странница — пришла собачку говорящюю посмотреть
— Папа — судебный следователь…
— Дак это же дурная наследственность!
Мы знаем об его работах! Мы целых пять комнат хотели ему оставить!
Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху! » — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой.
— Еда, Иван Арнольдович, штука хитрая. Есть нужно уметь, а представьте себе — большинство людей вовсе есть не умеют. Нужно не только знать что съесть, но и когда и как. И что при этом говорить. Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
— Гм… Да ведь других нет.
— Вот никаких и не читайте.
Успевает всюду тот, кто никуда не торопится.
Общество
ваши любимые цитаты из произведения "собачье сердце"
Ненавижу этот фильм, потому что он своим бредовым сюжетом вдохновил многих на чудовищные эксперементы над животными.
Он ещё танцует?
Дай папиросочку, у тебя штаны в полосочку
Не читайте до обеда советских газет.
В очередь, сукины дети, в очередь!
Не читайте до обеда советских газет.
В очередь, сукины дети, в очередь!
"я здесь на 16 аршинах сидел, и буду сидеть! "
"о! итит твою мать, профессор! иди сюда, выпей с нами"
25 лет ничего подобного!
Последний раз в 1899 году, на Рю де ля пэээээ...
абырвалг
разруха не в клозетах а в головах . Эта мне понравилась хотя фильм весь почти на цитатах.
"Да, я не люблю пролетариата"
"Разве Карл Маркс завещал не снимать калоши в парадном? "
- И не читайте советских газет во время еды.
- Так других нет.
- Вот никаких и не читайте.
- Так других нет.
- Вот никаких и не читайте.
разруха не в клозетах а в головах
Не читайте газет перед обедом
еще парочку!
"чисто как в трамвае"