Общество
Люди сума сошли? Несут цветы, как будто он весь мир спас. Если бы не обратил внимания на придурка-остался бы жив! Или нет?
ты права.. . народ любить устроит шоу ..особенно после смерти...
Если вечером на тебя полезет горячий джигит, ты бы хотела чтоб все не обратили на это внимания?? ?Ну что ж.. .приятного вечера.. .http://atnews.org/news/ubijstvo_egora_shherbakova_v_rajone_birjulevo/2013-10-14-10615
Галина Атыгаева
С чего он пелезет? Я не нарываюсь и парня не толкаю. Надо было брать парня под руку и шагать домой. А тут - эмоции...кто круче....смех!
большинство преступлений совершается с попустительства таких доброхотов как вы, которым пох на всё. бьют соседа? - сам заслужил, обнесли хату в соседнем парадняке? да пох, дверь толще ставить надо. Пилят бошку незнакомому на улице? не мне, так что отвернусь и пойду дальше.
Галина Атыгаева
Прочтите коммент повыше.
По моему этим погромщикам ситуация в России совершенно по фигу! Это такие же подонки, каких поднял ульянов, сука, в 1917 году, когда сказал :"Грабь награбленное! "
Не обратил бы внимания,
а через неделю встретились бы на том же месте.. .
И что - привыкать к оскорблениям? и бояться за любимую, бояться за будущих детей, бояться за себя?
Назвав подлого убийцу с ножом придурком,
вы его как по головке погладили.
Эх, Дуня ты.
вы его как по головке погладили.
Эх, Дуня ты.
Галина Атыгаева
Вопрос- то был не в убийце...а в том, как парня сделали богом. Как эту ситуацию делают отвлекающим фактором на действительность.
Когда то был фильм о войне и назывался он Вызываем огонь на себя! Так вот именно на этом несчастном мальчике отозвались все наши проблемы .Я бы к суду и наказанию привлекла тех, кто пустил в страну этого подонка, кто дал ему регистрацию, родителей показали бы по телеку - кто воспитал эту скотину! слинял же он кажется под шумок? Тогда еще вопрос, как и почему так легко можно раствориться в нашей стране? Почему они боятся (нося с собой ножи ) но все равно продолжают сдесь жить .Почему ни кого не обыскивают и не дают сроки за ношение холодного оружия .?
Когда человек чего-то не понимает или не хочет понять, судьба обязательно даст шанс это понять и испытать.
Наступили на ногу и не извинились - замечательно. Плюнули в рожу - утерся и пошел дальше. Залезли в карман - сделал вид, что не заметил. Оскорбляют подругу - сделай вид, что не слышишь. Насилуют жену - отвернись и не обращай внимания. Отличная и спокойная жизнь будет. И рулить тобой будут люди, вся психология которых заключается в простой фразе: "Хочу - дай. Не хочешь дать - украду. Не могу украсть - убью и возьму!" Вот и решай, что тебе ближе? "Око за око, зуб за зуб" или "Ударили по правой - подставь левую!"
Галина Атыгаева
Не надо впадать в крайности.
Если чувствуешь, что обстановка накаляется, как лучше всего поступить? Лучше просто уйти. Если уйдёшь, это не будет означать, что ты слабый. Наоборот, это покажет, что ты сильный и не боишься поступать правильно. Правильно, остаться ЖИТЬ!!!
Между прочим "Ударили по правой - подставь левую!", это заповедь Иисуса Христа, и поступать так , как советовал Иисус всегда мудро.
Есть беды одного, а есть общие, и последние могут распространиться на каждого при определённых обстоятельствах
Если бы парень занимался единоборствами лет с 12-14, смог бы уйти от удара ножом. Если бы девушка занималась на курсах самообороны смогла бы дать достойный ответ залетному падонку-убийце. Если бы жители каждого дома устраивали бы дежурства в своих домах и окрестностях. Если бы бывшая милиция, ныне полиция выполняла бы функции дозора в столице как это положено . Если бы Миграционная служба контролировала бы поток мигрантов.Если бы участковый знал бы свой район как 5 пальцев и боролся бы с незаконной миграцией....Парень остался бы жив. А так вырезают коренное население на пике расцвета сил. Дуняша вы за то, что бы у вас даже шанса не было полюбить достойного русского парня, родить ему детей, воспитать с ним внуков и правнуков? Русские за себя стояли, стоят и стоять будут.Всегда. Везде.
Галина Атыгаева
Первая часть комментария - супер! Достоинство парня не в том, чтобы влезать в драку, а в том, чтобы отвернуться и уйти и не подвергать риску жизнь свою и девушки!
Конечно, остался бы жив. Правда, подружку бы изнасиловали. Но это ничего?
Галина Атыгаева
Вы уверены, что посягали на её честь? Может было иначе??? Часто в сторону кавказцев слышны едкие реплики типа: "понаехали тут"....
Дуняша,а если бы тебя хач обозвал а идущий с тобой твой парень промолчал ты как бы к нему потом относилась?
Если бы у парня был хотя бы перцовый балон проучить падонка то может и остался бы жив, ведь нужно понимать что у половины из них ножи есть.
Галина Атыгаева
Я бы своего парня на нож не толкала бы...нужно о последствиях иногда думать...живее будешь. Мудрее не обращать внимания на негодяев. И не делать из себя героев.
Быдло развлекается. Обратите внимание , пьяная толпа собралась по случаю того что одного из них прирезали(как это произошло, и почему так получилось следствие установит). А вы пометите как несколько лет назад с десяток русских мальчиков убили таджикскую маленькую девочку? Где же были толпы возмущенных граждан?...Как мне кажется, московскому ОМОНу нужно было дать приказ забить этот пьяный сброд дубинками и зачиншикам влупить по пяти на их свиное рыло. Что бы знали свое место. Сами знаете возле чего....
Владимир Гурьев
Перестаньте тиражировать неправду.
В марте 2006 года коллегия присяжных заседателей городского суда Санкт-Петербурга оправдала обвинявшегося подростка в убийстве за недоказанностью, одновременно признав его и еще шестерых подростков виновными в хулиганстве.
А за убийство Хуршеды Султоновой в 2011 году были приговорены к разным срокам 12 членов группировки Mad Crowd.