Общество
От кого или откуда пошло такое высказывание, что народ наш -быдло-??
Да от всех этих с Болотной. ДЛЯ НИХ ВСЕ, КТО НЕ В МОСКВЕ ЖИВЁТ-БЫДЛО.
От тупенького офисного быдла.
Ну ещё Лермонтов писал о стране господ, стране рабов.
Всему виной тлетворное влияние запада!
От демократов, они считают что народ как скот нужно погонять, иначе не пойдёт - к СВЕТЛОМУ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОМУ БУДУЮЩЕМУ . И в общем -то правильно считают, ОБРАЗОВАНИЕ - развалили (по грамтности сына вижу, он в 11 кл )и Все молчат ( морщатся, но молчат ) - травку жуют . И я в том - же стаде .
От вашего народа и слышу я! Вот такие пироги. . На самом деле я видела русских которые ненавидят русских и Россию а я и своих и русских уважаю!
для меня быдло -это сноб
от врагов народа...
с крепостнических времен ..
Быдло:
Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы.
Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе.
Быдло это система ценностей.
Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды.
Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство.
Прежде всего, отрицается свобода.
Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу.
Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина.
Быдлом можно назвать любого наёмного рабочего, отрицающего либеральные ценности.
При этом его социальный статус, воспитание, образование, уровень доходов и прочее, значения не имеют
http :// slovoborg.su/ definition/ быдло
Быдло это система ценностей.
Прежде всего, отрицается свобода.
от быдла) ) неудов))
Нет никакого народа - это ложное положение Конституции. Есть разные слои населения страны. А представление о нас, как о быдле пошло от той части жителей страны, что голосует за нынешнюю власть.. ((
Знаете, наш народ не быдло, таким его хотят видеть наши западные партнёры.. . Быдло не может создать рации, телефоны, ракеты и многое другое, завистников у России было всегда много. Сам народ так думает, ну как говорят так думает большинство, где это большинство, те кто сказал сами не являются стадом (быдлом) и т. д. ? Дискуссия может быть долгой, но одно точно, это не о нашем народе, вспомните кто сделал переодическую таблицу, кто был первым в космосе и чей балет считается одним из лучших.. . Одна просьба - не будьте сами быдлом и просвещайтесь, что бы не задавать таких очевидно глупых вопросов.
Это всякие идиоты обобщают весь народ видя пьяного русского за границей.