Общество

Почему народ наши политики считают быдлом?

Galina Rebrikova
Политики когда-то тоже были этим самым народом, но они пробились наверх (неважно каким путём) а остальные нет. Вот они и считают всех остальных ниже себя, то есть быдлом.
Rahim Ashirov
Лучший ответ
По его поведению и реакции на злодейства тех же политиков.
Козим Исмаилоа
Так и будет, пока у народа не появится экономической самостоятельности.
Не бывает граждан без экономической самостоятельности.
Куражатся... До следующих выборов..
испокон веков так
Duhaдюха Duha
Ваши политики это чьи? А если в целом то почти все политики во всем мире именно так и относятся к другим людям, просто потому что политиканом нельзя стать сохраняя нормальные моральные качества, это удается лишь очень немногим, да и те, как правило, долго не живут ...
Денис Маслов
а кем его ещё считать? не тем конечно словом называют, а например электорат или избиратель-налогоплательщик... но с кормушки-то ему крохи падают...
Быдло (скотину) гонят куда надо, бьют, доят, режут, стригут. Скотина не сопротивляется особо. Так что удивительного?
ибо так и есть.
Mura *****
Быдло - стадо. Куда пастух нас поведет туда мы и идем. В стойло, на пасеку, или на бойню. БЫДЛО-(прост. презр. ) О людях, которые бессловесно выполняют для кого-н. тяжелую работу. С. И. Ожегов-Толковый словарь.
По себе судят
для правительства народ - это всего лишь источник налогов. тоесть стадо, с которого они исправно получают прибыль, и чем меньше эт остадо думает и понимает тем лучше для них
по факту выборов.
чё выбрали, те народ и имеют.
Тока быдло выбирает таких политиков.
? ??
Что-бы было по другому, нужно уметь законным путём, защищать свои права...
Потому что народ в свою очередб считает их Богоизбранными (Баг терпел и нам велел) мазахизм вобщем))))
потому что сами идиоты