Общество

А почему наши политики так за Мадуро переживают? какая нам разница кого там народ выберет президентом.

Леся Леся
6 млрд вбухано... а вернут ли - вопрос
Ксюша Мельникова
Лучший ответ
Леся Леся Что значит вбухано-всё официально, а если не официально-есть следственный комитет.
Мадуро нам денег немало задолжал, нельзя чтобы "соскочил" )).
Леся Леся Мадуро? ему дали лично-ну тогда это уголовное дело. А если в Венесуэллу -то это есть международные договора и ничего от смены лидера не поменяется.
Потому-что у Венесуэлы больше всего нефти на планете и если США её присвоят, то Россию ждёт жопа, так-как тогда нефть будет стоить 5$ за баррель и это автоматически развал РФ.
Tatjana Rubcova Или изоляция с щипанием травки!?
Леся Леся Она и без Венесуэлы может стоить 5 дол. Просто добычу принудительно регулируют, а так если добычу отпустят и доллар будет много за неё.
Нам нужна военная база и ракеты под боком Америки, для собственного спокойствия.
Леся Леся Да не дадут её сделат американцы-здесь даже и фантазировать не стоит.
Если США установят контроль над Венесуэлой, то Трамп обещал снизить цены на нефть до 20 дол. Американцы туда лезут совсем не из-за бедного народа, а просто им надо вытеснить Китай и Россию. А народ при любом правительстве хорошо не заживет. Это надолго.
Вера Еремина
Потому, что есть эфир, и его надо чем то заполнить!
И:
Ирина :)
Действительно)))))))) Какая нам разница, сколько будет стоить нефть на внешнем рынке и сколько недополучит от этого наш бюджет?))))))))))))))))))))))
Леся Леся И что? ну просто виолончелисты поменьше украдут и только, ну ещё друзей не будем содерржать.
Мадуро друг. И да, в его режим Россией впулена гора долларей..
Анна Бригадная
Леся Леся Ему лично? тогада это уже уг. дело. А если в Венесуэллу-то это нормально-есть международные договора-чего бояться.
Слишком много бабла в него влили чтобы к его нефтяные присосаться
Леся Леся Если в Мадуро-есть следственный комитет, если в Венесуэлу-то это международные договора. И ничего не меняется.
боятся что если у них эта тема проскочит то следующие будут они
вам всё равно, потому что вы обыкновенный рядовой житель страны, а не политик и у них Геополитика.... всё просто и банально
Adilet Musaev
ТЫ ЧТО - СПИШЬ В ОГЛОБЛЯХ?
Fedea Stepanov
Венесуэла это вторая Куба. Правда Мадуро не совсем Ф. Кастро. Кастро был мудрее и дальновидней.
Баха Серикбай
Если пиндосы взялись они своего добьются. Не сегодня так завтра будет тот, который нужен им. Тут им надо отдать должное.
Всё дело в нефти, если США начнут разрабатывать нефть в Венесуэле, то российская вообще никому нужна не будет, так как в Венесуэле её больше всего в мире.
В результате в Росии наступит полная ж*па.
Eva Aaa
Вера Еремина Нефть в Венесуэле тяжелая, многим она не подойдет. Тут дело в том, что американцы обвалят цены на нефтяном рынке.
Оля Голота Так, но не совсем. Боюсь ошибиться, но где то в Индии мы закупили оборудование, для переработки ИМЕННО нефти из Венесуэлы. На них наложены санкции, и как я понимаю, мы забираем у них нефть, перерабатываем, продаём, а тити-мити делим. Как то так.
Леся Леся А она и так никому не нужна. Её дофига в мире -добыча искусственно ограничена что бы цену держать.
Такая же разница, как во временном (постоянном) правительстве обеих Корей
Сферы влияния
США наладят переработку тяжелой нефти и зальют ею весь мир, что обвалит мировые цены. Для РФ это катастрофа.
Вадим Мухин
Леся Леся А зачем-нефти полно её могут за месяц добычу увеличить в 10 раз причём в лёгкую. Просто не дают именно что бы цену держать.
Да мы переживаем, что сейчас и вам презика назначат.
У самих диктатура и авторитаризм, другим не даём свободу, просто идеально...