Общество

Откуда пошел и когда образовался народ украинцы?

S_
Sadko _07
Сначала Русь раскололась на отдельные княжества, потом пришли татаро-монголы и разграбили много городов включая Киев, в 14 веке на западные земли Руси (современные Украина и Белоруссия) стали нападать литовцы и захватывать местные княжества, впрочем, иногда они присоединялись добровольно. Таким образом часть русских земель (Галицко-Волынское княжество, Черниговское княжество, Смоленское княжество и тд. ) вошла в состав Великого Княжества Литовского (которое в 1569 соединилось с Польшей в Речь Посполитую) . Эти земли в будущем и стали Белоруссией и Украиной, правда, не считая Прикарпатья и Новороссии - территория Новороссии до прихода туда русских в конце 18 в. не была заселена никем кроме всяких кочевников, её называли "диким полем".Отличия украинцев от русских (язык, например) сформировались в результате тесного общения с поляками - общения не слишком-то приятного, к слову сказать, если литовцы с ними ещё как-то считались, то поляки обращались как с бесправным крестьянским bydło'м, в основном - по религиозным причинам.
Сабит Сидакин
Лучший ответ
Из Руси.. .
От древних укров. Как только они выкопали Чёрное море.
Ниоткуда он не пошёл и нет такого народа как украинцы. Изначально обширные пространства восточно-европейской равнины заселяли славянские племена кривичей, вятичей, древлян, полян, словен, уличей и др. С течением времени они объединились и образовали Русь. Так что украинцы это потомки этих народов
Евгений _______
=Пантера ==
Изначально этот регион назывался "Окраина" От слова Край . Край России . Это уже петушки всякие начали придумывать себе народ укры и прочая чепуха .
Евгений """""
карта 1648 года. Юг вверху.
Бакытжан Tulebaev Такой картой можно нае.. ывать лохов, эту карту в большом разрешении через три минуты просмотра знающие люди признают как добротную шутку, во имя величия !)))))))..
ну это долгая история.... однажды встретились енот полоскун и свинья и понеслась-кто кого там жарил непонятно но результат на лицо