Общество

Почему человека, который отказывается выпить "за компанию" обвиняют в проявлении неуважения?

а если человека реально тошнит от спиртного, что он должен себя насиловать, дабы проявить какое-то непонятное уважение?в чем же тут неуважение?
Значит они не уважают того, кого заставляют выпить.
Роман Тиш
Лучший ответ
Брюханова Татьяна теперь понятно..
В коллективах если не пьёт-значит заложит или донос напишет-из истории. А вообще за рюмкой люди расслабляются, а не пьющий слушает да анализирует-кому это приятно. Не пьёш -ходи туда где не пьют.
А "белым воронам" когда это сладко приходилось, да никогда.... не любят у нас, выделяющихся из общего фона....
Да не надо не кому не чего объяснять! Не пью и все, не хочу! И не надо не под кого подстраиваться. Это моя жизнь, и все!
Zhailoobek Tukubaev
Нне законченным алкашам нужна компания. Если вы сильнее духом алкаша, то он не только отстанет, но и зауважает вас. Сказывается и агрессия, которая свойственна многим подвыпившим. Пьяным море по колено.
Николай Плиев
хз. я не пью из уважения
Вера Чернова
такая уж традиция у нас (((
я обычно придумываю отмазку что пол часа назад выпила анальгин от головы, а смешивать его со спиртным нельзя
так отстоют выпить за компанию
Субхон Буриев
Откуда такая ДурЬ ? -Про меня все знают, что о Спиртном и "Как наши вчера сыграли... Какой счёт ...Спорт" - могу стукнуть оченЬ больно :
Ни Спорт Ни Спиртное к ЗдоровЬю и Силе и Коммуникабельности отношения не имеет !
менталитет такой :) выпил за компанию - наш человек
Omar Hakimov
Тем кто предлогает выпить просто стыдно, что есть люди умнее их, потому, что не пьют. И по этому они пытаются их споить.
У таких компаний, умышко-страусинное!!!
Если не пьёт - значит хвора (больная) людына, ибо (или) дуже велыка скотына.
неуважение - это присутствие в компании, где все пьют, а ты беременный))))