Общество

Если стабильная семья купит микроавтобус это увеличит шанс рождения второго-третьего счастья?))

Нет, не увеличит. Процесс деградации демографии, уж извиняюсь за вычурность, чисто финансовыми мерами уже не остановить.
Было показано опросами, что даже увеличение материнского капитала до 1 миллиона рублей - стимулирует на рождение 2-го (3-го) ребенка не более 10-12% семей.
И это вполне объективный процесс, вызванный вхождением государство сначала в индустриальную, а затем в постиндустриальную фазу развития. В таких случаях - всегда (!) происходит снижение рождаемости. Причем замечено, что даже народы, обычно имеющие традиционно большое количество детей - через два-три поколения жизни в индустриальном обществе снижают рождаемость.
Даже у тех же мигрантов - количество детей более 3-х наблюдается только у тех, кто являются мигрантами в первом поколении (!), у мигрантов во втором поколении - количество детей уже намного ниже.
Как одно из средств стимулирования могло бы стать выделение Жилья молодым семьям, имеющим двух и более детей. Но во первых - это тоже не 100%-ная гарантия, а во вторых - дороговизна сего решения отнюдь не для нашего нынешнего "рыночного" государства.. .
Как решить эту проблему кардинально - увы, лично я пока - не знаю.
Татьяна Шимко
Лучший ответ
Елена Владимирова Ну вообще-то я спрашиваю не про матпомощь в виде микроавтобуса. Просто на грани шутки, семья выбирает какую машину купить. Купили микроавтобус. При малейшем подумывании где бы взять второго ребенка в качестве ОДНОГО из аргументов звучит: у нас даже машина уже есть огромная. Лана, давай!))) Кстати да, Вы правы, тенденция рожать меньше среди эммигрантов заметна. Но на нашего одного внука (из одного ребенка) получится 25!!! их внуков от пяти детей. Это опасно для техногенной нации ДАЖЕ при отсутствии в эммигрантской среде враждебных намерений. Но если даже я при всей своей коммунистической толерантности об этом задумываюсь, то что говорить о тех, кто уже боится, не доверяет.
Шанс рождения в русской семье многих детей увеличится только тогда, когда будут платить матери пенсию за эту тяжёлую и неблагодарную работу!
Sergey Vostrikov
Елена Владимирова это одна правда, а другая это то, что если сейчас у вас один ребенок, а у соседки лейлы пятеро, то у вашего ребенка у вас будет один внук, а у лейлы...двадцать пять! какое наших одиночных детей ждет будущее вам не интересно? НИКАКОЕ. Это понимаю даже при всей моей толерантности и уважении к другим народам.
Конечно, в микроавтобусе можно и в дороге сексом заниматься - только успевай потом рожать :))