Жить лучше там где чувствуете себя комфортно и соответственно не давит проблематика связанная с выбранным местом, т. е. сборы, налоги и иные проплаты вполне вас устраивают, а также среда соответствует к тому, что вам приемлемо.
Подмосковье более комфортно по ценам и социалке. Более проблемно для авто. Проблемно если работа в Москве. Но стоит учитывать и то, что все зависит от места. Многие из подмосковных городков уже почти на 80% состоят из мигрантов азиатских республик и соответственно при выборе места стоит поинтересоваться не только о комфорте самого жилья но и среды окружающей.
Москва. Зависит также от конкретного района и места. Собственно и в Москве есть весьма проблемные с моей точки зрения места. Обратите внимание на прошедшие недавно события в Бирюлево (всплеск возмущенных жителей против проблем создаваемых большим количеством живущих там мигрантов) . Это также не единично. А район Люблино это по сути чайна-таун.
Мораль жить лучше в некоем охраняемом здании с развитой внутри него инфраструктурой и отсутствием социальных и моральных проблем, а в Москве сие или в Подмосковье это уже дело третье.
Общество
Где лучше жить - в Москве или ближнем Подмосковье?
В Путоранах. Вам, москвачикам, не понять.
Жить, ты называешь это жизнью, это Вавилон 21 века. Кто это понял уже сбежал в глубинку и живёт как человек а не как раб мегаполиса.
Husnora Yalti
В Подмосковье какой Вавилон?
лучше там где хорошо
Кому какой нравится образ жизни...