Общество
Кто здесь коренное население? Русские?
Вначале были динозавры ...
Да почти вся Сибирь и даже Дальний восток издревле русский. А вы избавьтесь от русофобских мыслей и почитайте тут http://via-midgard.info/news/genetiki-dokazali-russkie-velikorossy-ukraincy.htm Исследования проводили не только русские учёные
Далее, исследуя материалы останков из древнейших захоронений, ученые установили, что "славянские племена освоили эти земли (Центральную и Южную Россию) задолго до массового переселения на них в VII–IX веках основной части древних русских". То есть земли Центральной и Южной России были заселены русскими (русичами) уже, как минимум - в первых веках нашей эры (по РХ) . Если еще не раньше.
Что позволяет развенчать и еще один русофобский миф - о том, что Москва и окружающие ее области, якобы издревле были заселены угро-финнскими племенами и русские там - "пришельцы". Мы, как доказали генетики - не пришельцы, а совершенно автохтонные жители Центральной России, где русичи жили с незапамятных времен. "Несмотря на то что заселены эти земли были ещё до последнего оледенения нашей планеты около 20 тысяч лет назад, свидетельств, прямо указывающих на наличие каких-либо «исконных» народностей, живших на этой территории, нет" - указывается в докладе. То есть нет никаких свидетельств, что до нас на наших землях жили какие то другие племена, которых мы, якобы вытеснили или ассимилировали. Если так можно выразиться - мы тут живем от сотворения мира.
Определили ученые и дальние границы ареала обитания наших предков: "анализ костных останков указывает на то, что основная зона контактов европеоидов с людьми монголоидного типа находилась на территории Западной Сибири". А если учесть, что археологи, раскопавшие древнейшие захоронения 1 тысячелетия до нашей эры (до РХ) на территории Алтая, обнаружили там останки ярко выраженных европеоидов (не говоря уже о всемирно известном Аркаиме) - то вывод очевиден. Наши предки (древние русичи, протославяне) - исконно проживали на практически всей территории современной России, включая Сибирь, а вполне возможно и Дальний Восток. Так что поход Ермака Тимофеевича сотоварищи за Урал, с этой точки зрения - был вполне законным возвращением ранее утраченных территорий.
Анастасия Родионова
хотите огорчу? генетики доказали, что ВСЕ мы выходцы из африки.
Коренное население вывели под корень специальные американские торговцы оружием и водкой за пушнину задарма . Споили всех до смерти, а свалили на коммунистов СССР.
А здесь кто?

и
сам та кто? чукча..?
Анастасия Родионова
терпение. вот вам и "и"...
Анастасия Родионова
хуже. чурка! :)
так конечно.это ведь Россия, значит россияне
Анастасия Родионова
а чечены?
Да, русские!
А сам из каких будешь, почто сердце твоё так болит за сей вопрос?
Анастасия Родионова
дык я тоже русский! только чуркский