Два чрезвычайных происшествия в израильском аэропорту Бен-Гурион зафиксированы в воскресенье, 20 октября, вечером. В первом случае совершавший взлет пассажирский самолет сбил большую птицу. Экипаж принял решение остановить взлет и дождаться технической проверки исправности системы вентиляции, колес и торможения.
Одна пассажирка испытала шоковую реакцию. Бригада врачей аэропорта оказала ей необходимую медицинскую помощь.
Во втором случае пассажирка в возрасте 50+, летевшая рейсом из Москвы, почувствовала себя плохо во время полета и скончалась прямо в самолете. Когда самолет приземлился в Израиле, врачи занялись эвакуацией тела.
Общество
А вам приходилось попадать в ЧП в полёте?
было дело... метеоусловия были таковы, что часть пассажиров молилась
было дело. на вылете из Буэнос Айреса неудачно воткнул тяжёлый кейс в багажный ящик над креслами и он во время полёта вывалился оттуда и шмякнулся на голову пассажира сидящего в ряду напротив, что спровоцировало у него затяжной эпилептический припадок. Он так бился, что пришлось совершить вынужденную посадку в Ресифи( Бразилия) после плановой в Сальвадоре (Там же), чтобы его отправить в больничку.
Бейбут Гумаров
Если кейс Ваш, то сострадание и угрызения совести не замучили?
Приходилось. летел из Москвы в Братск. загорелся мотор. Сажали на военный аэродром Кольцово под Свердловском.
тьфу, тьфу, тьфу! никогда не попадала в такие ситуации. я как талисман в полётах. и самолёты предпочитаю поездам
Бейбут Гумаров
А в поездах кем себя ощущаете?
Бахтиер Нишанбаев
грязным и уставшим бомжом
Бахтиер Нишанбаев
да ни кем и ничем. даже не сажусь больше в поезда
как то летел в Каир а там толпа летела в Мекку-они так усердно молились шо я подумал что падлы взорвуть лайнер-на что меня успокоили шо было бы хуже если б они не молились)
Бейбут Гумаров
Я тоже, кто бы ни молился, спокойней себя чувствую.
Тоже попадала в ситуацию!
При посадке в Иркутском аэропорту. При посадке разулось одно колесо на шасси крыла, куски залетели в двигатель. Двигатель "ушел" в помпаж. Нас сразу залили пеной, и резко вывели всех из самолета. Самолет Ту-154Б2 1993 год.
В середине 80 Киев - Рига с посадкой в Минске При посадке раз 10 возвращались на новый заход - не выходила передняя стойка шасси Так один грузин обещал при удачной посадке всех коньяком угостить Слово сдержал - 3 ящика коньяка взял ! А посадка прошла успешно , правда до Риги уже на другом борту летели
Бейбут Гумаров
Похожий на этот случай бы и со мной : нас из-за гроз на линии возвратили в Кишинёв. Шасси не входило и нас полчаса мотали, сжигая керосин. В конце-концов вышло, а мы внутренне уже готовились посадке на брюхо.