Если бы ракета на стартовом столе с поставленным на нее спутником никогда не взрывалась, то наверное никто не считал бы полет на Фальконе взрывоопасным.
Во-первых само топливо крайне опасное, его нельзя загрузить в ракету заранее и астронавты вынуждены сидеть в ней 2 часа просто так, ожидая заправки, чтобы в случае чего быстро стратануть подальше от взрыва метана.
Во-вторых, она очень зависима от погодных условий. Так что каждый старт не обходится без откладываний. И астронавты просто с этой ракетой намучаются, просиживая в ней штаны неделями прежде чем стартуют к МКС.
Пока Боинг не сделает свой корабль, амеры будут страдать в постоянно откладывающих свои полеты из-за туч "Фальконах". Боинг более традиционная система. "Союзы" вообще не требуют загрузки экипажа до заполнения топливом и нередко эти ракеты уходят в полеты игнорируя облачность. Есть видео, как ракеты Роскосмоса запросто исчезают в тучах после старта.
Ещё будут астронавты, которые будут журналистам "плакаться" о том, как им было комфортно и легко летать на "Союзах" с Роскосмосом.
Общество
"Батут" SpaceX-а оказался слишком муторным и сложным для полетов с экипажами?
Поглядим, что будет завтра. А Астронавты плачутся по поводу неудобств в Союзах потому, что это рукопожатно в их стране.
Влада Кроль
Старт отложен на субботу. Так как сидеть без движения в ракетке каждый день по 4 часа - в надежде улететь это хуже чем ожидать в советских аэропортах последнего десятилетия СССР.
Что вы, что вы, Америка рулит, это у Роскосмоса всегда проблемы, а Спэйс буквально завтра полетит, ну или послезавтра! В общем как только так и сразу. Это же Америка (с придыханием), это же гениальный Илон Маск! Это вам не сраная рашка с нашими убогими.... И так далее
Ты Уверен, что Гагарин был Первым человеком, которого запустили в Космос?
Влада Кроль
первыми были собачки, вторым Гагарин.
Вот когда полетит их Falcon 1, тогда поговорим.
Вот когда будут клиенты, тогда поговорим.
Вот когда будет контракт с NASA, тогда поговорим.
Вот когда полетит их Falcon 9, тогда поговорим.
Вот когда построят свой корабль, тогда поговорим.
Вот когда долетит он до МКС, тогда поговорим.
Вот когда будут запускать геостационарные спутники, тогда поговорим.
Вот когда придумают, как сажать ракеты, тогда поговорим.
Вот когда посадят хоть одну, тогда поговорим.
Вот когда посадят на баржу, тогда поговорим.
Вот когда начнут сажать после вывода на ГПО, тогда поговорим.
Вот когда полетит б/у ракета, тогда поговорим.
Вот когда запустят свой Falcon Heavy, тогда поговорим.
Вот когда вернут обтекатель, тогда поговорим.
Вот когда сделают свой Crew Dragon, тогда поговорим.
Вот когда повторно используют обтекатель, тогда поговорим.
===Вы находитесь здесь===
Вот когда начнут возить людей, тогда поговорим.
Вот когда научатся сажать корабль без парашютов, тогда поговорим.
Вот когда запустят корабль на Марс, тогда поговорим.
Вот когда он сядет на Марсе, тогда поговорим.
Вот когда сделают марсианский транспорт, тогда поговорим.
Вот когда высадят людей на Марсе, тогда поговорим.
Вот когда колонизируют Марс, тогда поговорим.
Вот когда терраформируют Марс, тогда поговорим.
===Вы находитесь здесь===