Общество
Неужели это является причиной непонимания со стороны мужчин?(см. ..)
чтобы понять смысл слов .мужчины используют преимущественно ресурсы левого полушария а женщины обоих
Мужчина использует ЛИБО Левое, ЛИБО Правое полушарие. Воспользоваться обоими сразу - для него невозможно - потмоу что количество связей между полушариями почти на порядок БОЛЬШЕ чем тех же связей у Женщин. ТО есть у Мужчин - процесс мышления полушарий - ВСЕГДАП завязан друг с другом...
У Женщин же это процесс независим и в результате выдает феномен под названием "Женская логика".
КАк в анекдоте -
"Мужчина способен думать только Одним полушарием, Женщина может думать ОБОИМИ полушариями и в КАЖДЫЙ момент эти полушария БОРЮТСЯ друг с другом за "своё" мнение"!...)))))
КАк в анекдоте -
Игорь Чеснаков
остроумно,но глядя на сидящих здесь многих мужчин складывается впечатление,что они вообще не думают никакими полушариями Извините,это не относится к Вам
Конечно. Мы никак не можем понять, почему вы, Женщины, используя два!! ! полушария своего мозга, никак не можете понять наших простых, доступных слов? Ну сколько вам можно объяснять, что я был на работе, а не "ходил к этой выдре"?
От этого у вас постоянная путаница в голове, одно полушарие говорит одно, другое ему постоянно противоречит..
Разница в том, что у мужчины это полушария в голове, у женщины ниже пояса... они ими умело пользуются !!!
У мужчин и женщин, совершенно разные способы обработки информации. Одна девушка как-то мне это очень просто объяснила -" Неважно, что ты мне сказал.. . главное - каким тоном и куда ты при этом смотрел! " )))
Почему ж не понять, если речь граммотна?
"работает" одно полушарие а не два - означает - для достижения одного и того же результата затрачивается вдвое меньше усилий
Да нет. Просто мужчины понимают смысл легче.))
Позволю усомниться.... вчера с подругой ходили в магазин.... если бы я не взял выбор покупки с свои руки, то мы бы вместо полутора часов, потратили наверно часов 5....как то не вяжется это с использованием обоих полушарий....
если правое полушарие отвечает за восприятие, а левое полушарие за анализ
Понять смысл слов сказанных женщиной не возможно, даже двумя полушариями!!!
Не фантазируйте.. . У 99% задествован только спинной мозг, причем только та часть, что возле копчика.
Гыыыыыыыы
Смысл понятен. Это про ТИТЬКИ.
ну да обеих ножек, там так сладко внутри, что разум отказывает
Однозначно ответить трудно, но моё личное мнение в том, что одно полушарие, работающее на 70% воспроизводит и воспринимает информации больше, чем 2 по 25%....Что касается лично меня-я легко и быстро усваиваю любые слова, сказанные мне на родном языке от ЛЮБОГО собеседника!! ! А вто для того. что бы эту информацию запомнить приходится использовать блокнотик!! ! Увы и ах, а что поделать!!!
Женщины обычно не говорят вслух мысли второго полушария: например - "сначала сполосни руки, потом открой кран" или "ну, вон там, такая лежит",
"пойдешь домой, ни куда не заходи, по дороге возьмешь молока, не забудь, что, кончился порошок".
Мужчинами инстинкты движут, а женщин -разум