Общество
Прав ли Ключевский, высказавшийся о женщинах и мужчинах.? (см вн)
Мужчина любит обыкновенно женщин, которых уважает: Женщина обыкновенно уважает мужчин, которых любит....
иногда женщие кажеться что она любит, но уважать не научилась.
УВАЖЕНИЕ -это чувство которое не относиться не к любви. . не к определённому полу. . уважению надо научиться
Анастасия Острожнова
Галин, я, можно сказать, для тебя вопрос.. подыскала..))
полностью не согласен.
любовь и уважение исключительно качества личности, присущее человеку, который пытается сравнивать свое понимание с тем образом, который сформировался в отношении к предмету "любви", или "уважения".
любовь - это качество, а уважение это фактически отношение применительно к имеющемуся воспитанию
Согласна.... я бы не смогла полюбить человека, которого не уважала.... Если я перестану его уважать. то и любовь пройдет следом
Как частный случай, можно принять фразу Ключевского.
Да, я уважаю мужчину, которого люблю.. .
Но люблю я его одного, а уважаю - многих достойных УВАЖЕНИЯ.. .
Достоин ли любимый моего уважения? Конечно! Пока он сам лично не докажет мне, что я ошибаюсь! ((((
Надеюсь, не дожить...))))
В принципе, если отбросить крайние случаи типа сперматоксикоза, то Ключевский прав.
У женщин доминирует психология проституток, поэтому они изначально не уважают мужчин, считая, что мужчины им все и вся джолжны в этой жизни. И лишь полюбив мужчину, психология проституток у женщин уходит на второй план.:)
Есть одна замечательная русская пословица - любовь зла, полюбишь и козла.. . В любви притягиваются две противоположные половинки (чаще всего, насколько мне позволяет судить опыт) , которые в дальнейшем деполяризуюция.. . Заумно? Возможно, но - это любовь...
Анастасия Острожнова
нет, все понятно..)
Игра красивых слов и их сочетаний!
Но в жизни бывает и по другому и гораздо чаще! Чем то что он сказал.
Поэтому он прав только отчасти!
Не совсем, откуда тогда-полюбишь и козла? Я то очень люблюи уважаю своего мужа, а почитать некоторые вопросы в другой катерогии, там уважением и не пахнет
По-моему, старик заблуждался, делая обобщение из собственного исторического опыта. Женщины обыкновенно любят тех мужчин, которых уважают, а мужчины любят тех женщин, которые любят их, а значит уважают. Впрочем, это ни что иное, как мой собственный исторический опыт.
Историк из 19 века Ключевский писал об Обществе, где УВАЖЕНИЕ к личности другого человека было общепринятой НОРМОЙ Мышления и Поведения... Нельзя сравнивать его поиски точных определений и афоризмы с нашим восприятием другого пола, замешанном на куче других шаблонов, истинных или ложных, приправленных собственным опытом из синяков и шишек... мы существуем в разных сферах... аналогия - китайская модель Вселенной, шарик резной в шарике.. . Дорастем опять до Ключевского, полюбим тех, кого способны уважать... А вообще-то у каждого свой вариант, и это - нормально :)
Анастасия Острожнова
не верб что вы не можете не любить того кого уважаете....ну уважаю я людей типа матери Терезы.. но не всех же я могу любить..
Бред! Если переиначить с точностью до наоборот - будет ближе, но и тогда не будет истиной.