Общество
А это вообще общемировая практика, когда смертники -шахиды, оставляют на месте взрыва свои документы? Стоит ли верить?
Бывало но только в самолётах куда без документов не пускают.
Сергей Петрухин
логично! В самолёте было бы понятно, но в автобусе...
По предварительным данным, теракт в волгоградском автобусе совершила смертница. Уже известно ее имя - Наида Ахиялова. Предположительно, она была замужем за боевиком. На месте ЧП обнаружили ее документы. Ранее национальный антитеррористический комитет сообщил, что в автобусе сработало неустановленное взрывное устройство. Кто может стоять за этим терактом, об этом - корреспондент "Вестей ФМ" Борис Бейлин. До сих пор ответственность за теракт в Волгограде на себя никто не взял. Вполне вероятно, что этого и не произойдет. Боевики в южных регионах страны не всегда делают такие заявления, говорит член комиссии Мосгордумы по безопасности Сергей Гончаров: "Как обычно, пока никто, то есть, ни одна из террористических организаций не оповестила о том, что это сделала она. Но это - почерк всех наших бандитов, которые проводят эти варварские акции".
http://radiovesti.ru/article/show/article_id/110526
Он вспомнил свою случайную встречу с сыном в Кракове поздней ночью.
Он вспомнил, как "Гришанчиков" приходил к нему в гостиницу и как они
шептались, включив радио, и как мучительно ему было уезжать от сына,
который волею судьбы избрал его путь. Штирлиц знал, что сын сейчас в
Праге, что он должен спасти этот город от взрыва - так же, как он с
майором Вихрем спас Краков. Он знал, как сейчас сложно ему вести свое
дело, но он также понимал, что всякая его попытка увидаться с сыном - из
Берлина до Праги всего шесть часов езды - может поставить его под удар. .
Юлиан Семенов. Семнадцать мгновений весны
http://lib.ru/RUSS_DETEKTIW/SEMENOW_YU/mnoweniya.txt
Думаю о документах она не думала.
Сергей Петрухин
т.е. так просто дала наколочку на свою родню и знакомых с друзьями...
как бы всем пох веришь ты или нет, главное что-бы хавал и переваривал.