Общество

Просьбы о помощи, сборы на операцию только у нас в России или это общемировая практика? Как за бугром решают это?

Душа разрывается, когда смотришь видео-обращения за помощью... не понимаю... в других странах также люди собирают на операцию?
Мировая практика! Называется благотворительный бизнесъ! Бизнесъ, это зарабатывание денег, основная цель!

Работает это примерно так. Во всех годных странах есть благотворительные фонды. Они пополняются на постоянной основе от гигантов бизнеса. В РФ это типа Газпром.
Никакой рекламы, никаких признаков этого вы не найдете. Просто есть фонд, и он постоянно пополняется. Бабки идут на лечение нуждающихся детей и проч.

НО, есть бизнесмены, которые хотят срубить бабла, на благотворительности! Ну очень лакомый это кусок. Они выстраивают цепочки, по которым пациенты оказываются у них, до обращения или выхода на взрослый благотворительный фонд!
Перехватив таких пациентов, сразу их тянут на ТВ, снимают рекламу, и собирают бабки через смс и проч. Естесно часть идет по назначению, часть на карман, часть на расходы. В некоторых странах это дело запрещено, или ограничено, и происходит малость иначе. Не по телевизру, а с помощью агентов, которые шуршат по офисам и на улицах, собирая бабло. Но в любом случае, благотворительный бизнесъ есть везде!
Гринпис например, воротила благотворительного бизнеса, да еще какой. Деньги из воздуха млин.

В РФ ежегодно около 900 человек нуждаются в лечении с помощью прививки за 150 000 000р.. В рекламе где собирают СМС вы увидите 3-10 человек за год, остальные умрут? Нет! Просто их не удалось перехватить и вытащить на тв. ;)
An@rk@ Vip
Лучший ответ
На операции не собирают. Есть у нас широкие рождественские сборы на какой-то аппарат для детского госпиталя. Я подписана на помощь хоспису, отправляю 5 евро в неделю. Такого рода сборы.
в крайних случаях обращаются в известные благотворительные организации.
поэтому никогда не верьте никаким сборам денег по ТВ
Это развод на бабки - не видитесь.
Данияр Турдалиев понимаю, что тот, кто продвигает получает процент, но на видео девочка без уха плохо говорит, зрение пропадает, со слезами просит о пломощи... не развод... просто хрень какая-то ...неужели везде так? или у нас в России только побираемся...
Конечно, прикинь в США сколько стоит лечение, если за вызов скорой можно пострадать на 1000$ без страховки
Віталік Долинний В США население лечится за госсчёт и не надо никаких страховок
А как ты сам реагируешь на такие обращения?
Вадим Попов
Данияр Турдалиев написал же... душа разрывается... сейчас смотрел девочку рождённую без уха, ещё и зрение пропадает, говорит плохо уже, просит со слезами...
Всем богатым всё-равно на них. Каждый сам собирает себе на лечение.

Если это было бы не так, то и медицинские услуги были бы бесплатными. (для всяких умников)
Обычно делают операцию и предъявляют при выписке счет (если у человека мед. страховки, которая может составлять до 30 процентов зарплаты). Человек платит, а если денег нет - продает дом и уходит жить на улицу.
Думаю нет, есть определённые ресурсы, сайты для благотворительности.
а НЕ как у нас-посреди сериала или новостей-выклянчивание денег
в Европе не разу не встречал.
У нас в Украине так же.
Только в нашей валежниковой скрепдержаве такое практикуется... И это бизнес-проект, 30% денег забирают себе владельцы фонда который проводит эту телерекламу.