Общество

Можно всю жизнь проработать как бобик, а на пенсии ничего не получить?

Владислав Жуковский: "Можно всю жизнь проработать как бобик, а на пенсии ничего не получить"
Россияне считают, что на пенсии не смогут свести концы с концами

Большинство россиян после выхода на пенсию планируют продолжать работать по профессии либо найти другой источник дохода. Наши соотечественники убеждены в том, что на будущую пенсию без дополнительного заработка прожить невозможно.

В том, что пенсия будет выплачиваться в достаточном для жизни размере, уверены лишь 6% граждан РФ, выяснилось в ходе опроса, проведенного Национальным агентством финансовых исследований
Будет целая стая бобиков, отдавших все силы за мифическую пенсию (((
Василий Водяхо
Лучший ответ
Я пенсионер, работаю и не только потому,
что здоров и востребован, как специалист,
главное в оскорбительно малом размере начисленной пенсии при стаже 50 лет!! !
Честно проработал всю жизнь, не пьянствовал, не прогуливал, был передовиком и на тебе!
Меня при расчёте приравняли к знакомому забулдону который и половины этого стажа не имеет, а всё в каких-то выравнивающих коэффициентах и средней ЗП по России на тот момент.
Идиотская система начисления пенсии
можно. с этими ухарями из медвежонковского правительства- легко.
Так, это не вопрос, а констатация факта!
Олич Шик
У нас после 30 все покупают недвижимость, чтобы сдавать в аренду на пенсии. С рассчетом, что все долги на запасное жилье будут выплачены и сдача в аренду обеспечит доход на пенсии.
Роман Блинов
В России всё возможно.
Одни могут всю жизнь пахать,а на старость лет остаться ни с чем,а вторые могут всю жизнь воровать и жить за счёт других и старость свою встречать на берегу тёплого моря,имея миллионы евро на счету в банке.
Ельцин и Путин нам дали НОВУЮ РОССИЮ,где простой смертный может лишь удивляться "чудесам".

Вот и получается что в России на пенсию если ты честно трудился всю жизнь,можно лишь выживать.И то недолго...
Анастасия )
Какая нахрен пенсия, какая уверенность?! Родился в одной стране, вырос на ее развалинах, когда состарюсь - ее вообще уже не будет наверно... А вы про уверенность.
Дмитрий Пеев
Меҳрубон Султонов Вы забыли у нас же стабильность.
Василий Водяхо Очень заметно,что им не только пенсионеры,а вообще россияне не нужны(((
Смешные пенсии от забавного оклада))
Хуршед Назаров
Можно снизить расходы например. Прожить на пенсию можно, другой вопрос как прожить. Я уже 10 лет живу на пенсию по инвалидности с двумя детьми её едва хватает на питание и оплату услуг. Если было бы здоровье обязательно бы подрабатывала.
Aleksander Krivenko
Что за люди эти 6%? Очень интересно.
Лала Шукурова
Владислав Цой депутаты думы нашей, совет федераций, министры, их замы.да мало ли бездельников примажутся
Кто мало зарабатывал, тот должен получать маленькую пенсию. Теперь точно никто не будет отказываться от хорошей высокооплачиваемой работы. А то, понимаешь, все время людям говорят: "Хочешь работу с большой зарплатой?" а они отвечают: "Нет, я хочу работу с маленькой зарплатой".
Серж Варжель
Меҳрубон Султонов А кто много работал и получал мало?
Когда говорили о пенсии в зависимости от стажа, я, наивная, полагала, что это касается неработающих, но, как оказалось, что страшно работающим. Пример: муж неделю назад вышел на пенсию. Никогда в своей жизни не работал на ставку, а пенсию получил одинаковую со своим однокурсником, который никогда не утруждал себя. Нужно оказывается 42 года стажа. Даже начав работать в 20 лет, к 60-ти этот стаж не заработаешь, а когда 6 лет вуза?
к этому и идет новая пенсионная реформа, чтобы вы работали пока не помрете и пенсионные выплаты желательно отодвинуть так что не доживут .Под "вы" все работающее население
У меня родители ветераны труда и работают. Причины называть не надо?