Общество

Разве Иран имеет арийские корни?

Иран - страна ариев.
Ю*
Юличка ***
Лучший ответ
Арамейские возможно. арии жили до нас много тысяч лет. их цивилизация бала уничтожена высшей космической цивилизацией. если кто и уцелел то заболел лучевой болезнью и все равно погиб. с детьми и стариками. иранцы ваще молодойнарод уже нашей цивилизации!
Самые что ни на есть!
именно так
и только так
и никак иначе
читай = ...Eran (Eranshahr) was the last pre-Islamic Persian Empire, ruled by the Sasanian Dynasty from 224 to 651 The Sassanid Empire was recognized as one of the two main powers in Western Asia and Europe, alongside the Roman Empire and later the Byzantine Empire, for a period of more than 400 years.the Sassanid Empire encompassed all of today's Iran, Afghanistan, Iraq, Syria, the Caucasus (Armenia, Georgia, Azerbaijan and Dagestan), southwestern Central Asia, part of Turkey, certain coastal parts of the Arabian Peninsula, the Persian Gulf area, and areas of southwestern Pakistan. The name for the Sassanid Empire in Middle Persian is Eran Shahr which means Aryan Empire...
если кратко перевод = ИРАН АРИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ
http://en.wikipedia.org/wiki/Sassanid_Empire
Д Д
Уясните сначала, кто такие "арийцы", Известный правовед профессор Черниловский Зиновий Михайлович, автор многих монографий по истории государства и права зарубежных стран всегда утверждал, что те же цыгане - арийцы в сто раз больше, чем все немцы вместе взятые, потому что никогда ни с кем не смешивались с момента исхода из Индии.
Елена Орлова
имеет
Сергей Ким
Конечно Арии
Rafiq Quliev
Он как раз и имеет
Ержан Исаев
Имеет
***mira E** ***
Корни-то арийские, зато все остальное - дворняжечное. От греков Александра Македонского до монголо-татар.
Так что корни еще ни о чем не говорят.
Конечно нет. Иранцы — это персы.