Общество

Тем, кому за ... Ваше материальное положение такое же как в советские времена ? У каждого 2-го машина , дача,отдыхаете

Да,жить стали сытно...А прибавилось ли Совести от этого?
Дмитрий Короткий
Лучший ответ
Symbat Pernebekova совести и так было мало при советской власти.

Источник: антисовок
А Вы реально знаете много - у кого машина, дача, отдых на югах?
Прямо таки во всех регионах РФ?
То что несколько вырос уровень жизни в столицах и еще нескольких крупных городах - еще не значит, что и по всей стране такое же положение...
Лично для меня - никакой разницы в материальном плане нет. А вот в плане материальной стабильности - СССР мог 100 очков вперед дать...
А сейчас я не уверен даже в завтрашнем дне буквально...
Маргарита
Валентина Ковякина и я о том же - вроде не хуже - Москва - но и не лучше ,еств -но смотришь по сторонам - а та...а...м - но не всем такое щастя ,а перспеатива неопределенна, мягко говоря.
не. ща круче. в советское время я жила бедненько, но чистенько.
Раньше жила лучше-сама в загранку на пассажире ходила и муж тоже моряк был. Одевались за границей, отдыхать не вопрос! Счас концы с концами не свести!
Опять за рыбу деньги.... А ваше материальное положение лучше, чем 1913-м году..?? или в 1801-м..?. хватит каждый раз одно и то-же... да... при коммунистах в 60-х мы мечтали о магнитофоне.... значит, коммунисты - плохие..?. а в 13-м мечтали о граммофоне, значит цари - ваще гавно..?? а при путине - сотовые, компьютеры, машины... значит он - ГЕНИЙ....
Ни 90-е, ни 2000-е мне ничего не добавили - разорялись предприятия одно за другим, задержки по зарплате, вечная нужда. Сейчас легче, но интерес к новой мебели потерян, к туры за кордон не стремлюсь. Жить материально сейчас легче, но тревожнее.
Дмитрий Иванов
Жить стал хуже.Тогда работы было много на любой вкус.сейчас у нас больше 15 рублей заработать не у всех получается.Да не в зарплате дело.Тогда я чувствовал себя человеком.Сейчас одни унижения
Андрей Кононов
Валентина Ковякина про унижение - это правда , нужно доказывать , что ты не ЧМО
В СССР жилось намного лучше. Была уверенность в завтрашнем дне, все были спокойны за будущее своих детей.
По моему не машины главное! А спокойнее было время. Не было преступности, наркоманов, Жилье давали бесплатно, образование и мед. услуги. Дети были устроены в бесплатные кружки по интересам. А теперь? Кредитов понабрали и это называется-РАСТЕТ БЛАГОСОСТОЯНИЕ НАРОДА? Дети болтаются, если родители не могут оплачивать досуг. Да что там говорить? Это длинная история ((
Есть все, кроме дачи ...
Потому что я точно знаю, что крепостное право отменили 1861 году.
Свободы больше!
Татьяна Корпан
Это в Москве. В России далеко не все так. Наберут кредитов на машины- квартиры, а потом вешаются
А разве брюхо в человеке главное? Кроме машин и дачь, поездок в Турляндию есть ещё и душа, и чувство собственного достоинства, и гордость за Родину, да и сама Родина.
Ольга Плахова
Елена Половникова Вот это я хотела услышать!