Общество

Почему СТАЛИН евреев не любил?

Наверное боялся, что они умнее и хитрее.
Алексей Корочкин
Лучший ответ
Потому что слишком хорошо их знал
Александр К
Троцкого ненавидел и боялся.
Как то вы слишком примитивно мыслите.
Сталин был прагматик и для него самое главное была страна. Поэтому он работал (любил по вашей терминологии) с людьми развивающими страну независимо от национальности и наказывал (по вашей терминологии не любил) тех, которые вредили стране. Опять таки независимо от национальности.
Олеся Беляева
Особенно он не любил Лазаря Моисеевича Кагановича.
Который построил метро в Москве и спокойно умер в 91-м.
Т*
Тосик ***
Динара Ашубаева Думается, не каждый тут поймет Ваш сарказм...
Меня более другое беспокоит ...Почему евреи не любили и не любят Сталина? Ведь он для них сделал больше, чем все остальные вместе взятые ...И Израиль подарил ...и кусок русской земли отрезал ( который больше Израиля ) в виде ЕАО ...
Ну я такого явного действа за ним не видел. А вообще то, что они такого сделали, что бы их любить.
Юрий Мурашев
это ещё с начала партийной работы, наверное. когда вокруг их был сонм
Игорь Бурлей
Потому же, почему и гитлер. Два сапога пара.
Впрочем и вы так запрограммированы, на зависть и ненависть, других чувств вы испытать не в состоянии.
Но в отличие от этих двух гигантов, вам, как бодливым коровам, бог рогов не дал.

p.s.
Сталин и вас, народные массы, ненавидел и уничтожал без сожаления.
НО.. . т. к. ваша жизнь копейка, а хата с краю, вы предпочитаете ездить по нашей истории, а о своей, позорной, предпочитаете молчать.
Сложно с этим согласится. Наоборот он для этой нации возможно из всех живших больше всех сделал. Другое дело он прагматик до последнего волоска. Сладко при нем не кому не было
Uljalgas Samambaeva
Потому что ВЕСЬ мир издавна чувствует и делает то же самое...
За это еврейка его и отравила.
потому что сам был наполовину еврей...
он - амалекитянин. И этим все сказано.
Надежда Бурденюк Сара, кошечка пбархатистая, я чувствую скоро сменю свой никнейм на "Гордый амалекитянин". "Осторожно Амалекитянин". "Когда амалекитяне гуляют — все остальные отдыхают!" И этим все сказано )))
Он просто не умел их готовить
У него все жёны были еврейки....вот сионистов и троцкистов нелюбил
Олеся Беляева О как. Оказывается и Катерина и Надежда были еврейками. А почему собственно вы так решили?
вероятно из-за истории с Троцким
Да ты что...) У него в окружении одни евреи и были...)
Ирина Слижук
потомучто они
1:евреи
2:кудрявые
3:жадные
4:хитрые
5:вранливые
6:говорят на непонятном языку и т.д
Наташа Божко Мы не все кудрявые, и не все говорим на "непонятном языку", я лично лишь русский знаю. остальное глупые стереотипы.
Потому, что нефть горит лучше евреев.
Бред,он жил серди евреев,революцию сделали евреи!
Диас Молдабеков Так вот именно и поэтому тоже... Точнее - что они делали тотом...