Общество

Почему Сталин так не любил русских?

Вообще-то Сталин не только русских не любил, он всё человечество ненавидел.
Галина Данилявичуте
Галина Данилявичуте
2 166
Лучший ответ
Сталин сам был русским грузинского происхождения.
Даниил Пинаев
Даниил Пинаев
82 728
Если бы читали хотя бы тост Сталина по поводу Победы над фашистами, то не задали бы такой вопрос.
ДА
Д...... А.......
54 747
он любил только русских и справедливость
А как такую страну в узде держать....
он был хохлом
педерастов типа тебя тоже
Mirael Dun
Mirael Dun
35 104
Черножопая тварь потому что. Шизофреник управлял страной, сделал все, чтоб проиграть войну, расстрелял руководство Армии, ни хрена не понимая в военном деле, заставляя раньше \времени начинать не подготовленные наступления, не мерянно положил РУССКОГО народа. Потом же эта ТВАРЬ уничтожала полководцев - победителей, героев - инвалидов, чтоб присвоить себе славу ПОБЕДЫ. Этот УРОД присвоил себе звание генералисимуса, хотя должен быть расстрелян, как действительный ВРАГ НАРОДА.
А*
Алёнушка ***
32 125
Отец, – писала дочь Светлана, – полюбил Россию очень сильно и глубоко на всю жизнь. Я не знаю ни одного грузина, который настолько бы забыл свои национальные черты и настолько сильно полюбил бы все русское. Еще в Сибири отец полюбил Россию по настоящему: и людей, и язык, и природу». Писал грамотно, чистым русским языком. Превосходно знал русскую литературу, любил ее образы использовать в своих выступлениях, меткие русские выражения. Говорил по русски с кавказским произношением.
А он разве вообще кого то любил?
Анюша Божок
Анюша Божок
18 951
Таких как Ходорковский и Макоревич
Сталин спас вас от фашистов и создал огромную страну СССР
Этнический бандит
Вы с чего взяли, что Сталин не любил русских???
Сталин не один раз акцентировал внимание в своих речах о великом вкладе русских в победу во Второй мировой!

Застольная речь Сталина на приёме в Кремле участников первомайского парада (2 мая, 1933 г.):
"… Русская нация — это талантливейшая нация в мире [сравните русский и германский капитализм в смысле вооружения до Октября и сейчас у нас]. Русских били все — турки и даже татары, которые 200 лет нападали и им не удалось овладеть русскими, хотя они тогда были плохо вооружены. Если русские вооружены танками, авиацией, морским флотом — они непобедимы, непобедимы... "

Отрывок из беседы И. В. Сталина с А. М. Коллонтай (ноябрь 1939 года):
«Русский народ – великий народ. Русский народ – это добрый народ. У русского народа – ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям. Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него – стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. Потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ – неодолим, неисчерпаем.»

Речь И. В. Сталина на приеме в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца 24 мая 1945 по случаю победы СССР над Германией:
«Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа, и прежде всего, русского народа. (Бурные, продолжительные аплодисменты, крики «ура»).
Я пью прежде всего за здоровье Русского Народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье Русского Народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящая сила Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье Русского Народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.
У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941—42, когда наша армия отступала, покидала родные нам сёла и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но Русский Народ не пошёл на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошёл на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие Русского Народа Советскому Правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества — над фашизмом.
Спасибо ему, Русскому Народу, за это доверие!
За здоровье Русского Народа!»

Где ненависть то к русскому народу??? О_о