Общество
Вопрос для антисемитов и всех остальных: Люди какой национальности разработали атомное оружие для России???
а также термоядерное. Перечислите хотя бы несколько фамилий, если вспомните, или в Гугле поищите)))))) И что было бы, если бы эти люди попали в молотилку сталинских репрессий, как думаете?Только не надо Ликбеза, что история не знает сослагательных наклонений, просто включите фантазию и предположите)
А что тут в Гугл ходить? Основой советской физической школы были в основном евреи, чуть чуть русских и хохлов.
Вот и Сахаров тоже.... А вот работники НКВД, которые выудили инфу о бомбе из команды Оппенгеймера, вкупе со внешними разведчиками и агентами составляют подлинный интернационал.
Резюмируем. Вопрос поставлен некорректно. Ибо в создании атомного оружия выделить особый вклад людей ОДНОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ невозможно. Преимущественно это еврейско - славянский проект.
А строго говоря - интернациональный.
P.S. Я не антисемит.
А строго говоря - интернациональный.
P.S. Я не антисемит.
был такой ученый Берия Л. П.
это его асистенты изобрели и передали для исполнения всю документацию на атомное оружие
американские помощники наших асистентов были казнены
к сожалению, первоначально исполненные нашими учеными варианты американских бомб (атомной и водородной) оказались многократно слабее
Вообще-то на разработку этого оружия достаточно поработали и немцы и американцы. Вспомните дело Розенбергов. И в СССР разработка вовсю шла под руководством Берии во время войны, так что люди были разных национальностей. И работали во время сталинской "молотилки" и тоже поначалу в "шарашках".
Вот гады-они еще и Атомное оружие изобрели, а не только Христа распяли
Над атомным проектом бились тысячи советских людей, и легко предположить, что среди них были, конечно, евреи. Только они работали, и вряд ли при этом били себя пяткой в грудь и кричали на каждом шагу, что мы, мол, евреи.. . Евреем надо быть прежде всего в голове, а не ниже пояса (С) не помню кто
Кано Мацуока
Вы немного не в теме)))))) Вот причина моего вопроса:
http://otvet.mail.ru/comments/answer/143696398/
Просто стало любопытно что напишут)))))
Курчатов - атомная бомба, Сахаров - водородная бомба. Разве они евреи? Лично я не в курсе этого.
Кано Мацуока
Неужели они вдвоём всё сделали?)))) Два человека решили всё сходу. Не смеши.)))))
Максим Полонский
Сахаров русский? Я вас умоляю!!!
Анекдот: встречаются на сходке два еврея. Один спрашивает:
-"Ты кто?"-
-"Русский!"-
-"А я - американский".
Вот и наш Сахаров тоже....-)))
Русский...-)))
-"Ты кто?"-
-"Русский!"-
-"А я - американский".
Вот и наш Сахаров тоже....-)))
Русский...-)))
Водородную бомбу Сахаров, только насколько он еврей вопрос? Да еще при создании атомного оружия принимали участие Яков Борисович Зельдович и Юлий Борисович Харитон.
насчет Яков Борисовича Зельдович у меня конечно промелькают смутные сомнения уж а не еврей ли он ?
Кано Мацуока
Мда))) ваши познания в истории на лицо. К вашему сведению. Атомное и термоядерное оружие явилось результатом творческого труда физиков со всего мира. Начиная от Энштейна и заканчивая уже Сахаровым и Курчатовым. Курчатов был руководителем проекта, под его началом работал целый состав физиков, в большинстве из которых были евреи.
без евреев, конечно, никуда.
таджики
Только евреи способны на такое... .
падлы