Общество

Как сделать что бы пенсии были как в Европе? Очень просто:

Надо повысить пенсионный возраст до 70 лет как в Европе. Соответственно пенсионеров физически будет гораздо меньше и пенсионный фонд придется делить на гораздо меньшее число пенсионеров. К примеру вместо 40 миллионов пенсионеров будет 15-20 миллионов и пенсия у них будет в 2-3 раза больше. Плюс работающих людей будет гораздо больше , следовательно и отчисления в налоговый фонд также увеличятся. Вот Вам и 3-4 кратное повышение пенсии. А сколько жить - это дело каждого. Если человек пьет и курит, то кто виноват что он самоубийца.
Вообще-то Европа-она очень даже разная. Есть такие страны, как Германия, Швеция, Нидерланды, Финляндия; а есть Испания, Греция, Кипр, Польша, страны Прибалтики, Румыния, Болгария. И в каждой-свой уровень зарплат и соответственно-свой бюджет пенсионного фонда, и как итог-свои размеры пенсий. Одно могу сказать: пенсионеров богатых немного даже в Европе. Даже в высокоразвитых и экономически стабильных её странах с зарплатами под 2000 евро. Подсчитано, что чтобы иметь пенсию 1000 евро, человек должен в течение 30-ти лет иметь зарплату примерно 2500 евро в месяц, что далеко не всегда и не везде. Мало того, плата за съём жилья в тех самых "продвинутых" странах съедает процентов 35-40 той пенсии. Тем не менее, конечно немецкий например пенсионер в сравнении с российским-богач. Но это относительно (как и всё в мире) и пенсионеры в Европе-одна из самых малообеспеченных групп населения там. Все эти досужие байки на постсоветских просторах, что дескать в Европе тамошние пенсионеры сплошь жируют и весь год колесят по миру на круизных лайнерах-полная чушь и бред собачий. Если какие и колесят, то богачи, коих ну никак не валом даже в тех краях.
Алия Рахимова
Лучший ответ
Екатерина Тарасова Александр . Вы разумный человек. Просто надоел скулеж и нытье лодырей и бездельников. Я как бы в доступной форме пытаюсь хоть по капельке убедить что пенсионный возраст надо повышать. Я сам на пенсии и работаю в полный рост. Все примеряю на себя. И до сколько лет работать. У меня отец работал до 75 лет, сейчас ему 92 пенсию он получает 1000 долларов, у меня меньше. Я жил в Европе ( Венгрия ) 5 лет , ну имею представление о мире. А так был во многих странах ( 35 стран) и не по одному разу. Очень хорошо знаю жизнь в США. В России жить то прекрасно. Только не надо скулить , а надо работать. Везде свои проблемы и сложности. Мне пожалуй ориентир нравится в Австралии, Германии и Англии. А так везде проблемы.
условия труда и зарплаты европейские может быть тоже введёш??
Елена Мотова
Ирина Кашаулина какой труд. 50% молодежи вообще без работы
Екатерина Тарасова Они одинаковы.
Гений! А если до 75 лет возраст повысить, то пенсии по 50.000 будут!
*C
** Crazy ** *
Екатерина Тарасова И я об этом. Только бояться не надо.
Ты умник! Сначала повысь уровень продолжительности жизни как в Европе а потом уже умничай! К тому же Европа понятие растяжимое!
...даже если не увеличивать пенсионный возраст,, , а просто взять да и расстрелять половину населения старше 50 лет,,,, всё равно - хрен вы получите повышенные пенсии.... деньги пойдут на очередную реформу, или очередное Сколково, или очередную олимпиаду-спартакиаду-универсиаду.... и т. п.
{Bird Free Flight}
путина сменить для начала.
Но в Европе уходят на пенсию на много раньше,так что это всё ерунда.
Алия Рахимова В Германии пенсионный возраст для мужчин 67 лет, для женщин-63 года. Это называется "уходят намного (кстати пишется слитно) раньше"?
можно еще проще. Тех, кто совершил прогул за 5 лет до выхода на пенсию - расстреливать.
Меньше народу - больше кислороду, не правда-ли?
в 50 то лет на работу не берут, а престарелых вы трудоустроите?
А как же: дорога молодым?
Тогда безработица увеличится.
Екатерина Тарасова У нас 20 миллионов гасторбайторов. Какая безработица.
Пенсионный возраст в западной Европе тоже различается. Есть и 60 лет у мужчин, как у нас, есть 65лет, например, в Швейцарии. И на государственную пенсию шиковать там не будешь, обязательно нужно дополнительное накопление-вторая колонна. Зарплаты тоже разные, соответственно и цены на жилье, в том числе и съемное жилье, мед. обслуживание фантастические. Проблем тоже хватает...
Валерий Шацкий
Трухануть Чубайса
Sherzat Sapaev