Общество

Так то, оказывается Сталин добрый был, просто Ему, злые фашисты и Госдеп, олимпиаду не дали, в Сочи провести, вот и реп-

рессии отуда, а так то душевный был правитель?
Eлена Гоголева
Очень душевный был! Разрушил несколько тысяч церквей на Руси, священников в лагеря, а кого и к стенке. Страшное преступление ...
Ажар Курбаналиева
Лучший ответ
Диана Шебаршова А настоящие фамилии тройки подписавшихся можно узнать?
Не те ли с кем боролся Сталин,
Олимпиаду не сталину не дали провести-просто пидор один -в эмиграции представлял россию, а нам только в 50-х годах разрешили учавствовать-наверно издох тот гандон.
Anuar Baimurat
перебор запятых
Артём Шадрин
Eлена Гоголева так то и текст тужа же
Благодаря Сталину живы мы все.
Он насмерть боролся с ставленниками западных сатанистов и победил было их. Сталин вычистил пятую колонну, но не всех. Конечно было много и невинных жертв, но это не Сталин их репрессировал, это НКВДшники и стукачи на местах.
Потом когда Сталина отравили гибель Советского Союза стала вопросом времени.
Сталин был идеальным правителем, наиболее полно воплотившем дух СВОЕГО времени, и именно поэтому - победившим. Но возвращение Сталина, его методов работы сейчас было бы так же нелепо, как и попытка поставить любого современного лидера на место Сталина в 30ые-50ые годы. И то и другое кончились бы катастрофой для России.
Адекватной оценки правления Сталина нам долго не видать, но память народа имеет удивительную способность – помнить веками
сделанное для него добро, не вспоминая (не забывая! ) и очень плохое. Так бывает, когда мера добра намного превосходит меру зла. Народ помнит Александра Невского как защитника Отечества, но не вспоминает ему как он вместе с войском ордынцев жестоко казнил целые города, тысячами ослеплял русских посмевших поднять восстание против татар. Так вот, все аргументы по поводу негодяя Сталина перевесит только одна подробность из его жизни: после его смерти из нажитого у него остались лишь штопанные штаны. И это народ помнит. Помнит и то что "Сталин взял страну с сохой, а оставил с ядерным оружием"
но без него войну точно не выйграли бы
Eлена Гоголева в войну не играют
Сталин был Сталин есть Сталин будет а жиды и предатели будут много еще ныть от ожогов
Егор Шувалов
Конечно же добрый.
Salimgul Mamytova