Общество
как вы считаете, атеизм, когда нибудь победит религию?
Ни за что.
и сейчас в храмы экскурсии водят
нет.
Часа примерно через два - три
Надеюсь...
И чо, все станут умными?
Не, так не бывает...
Уже победил. Вот кого больше, тех кто регулярно ходит молится в церкви и мечети, или тех кто это делает ради приличия или вообще не делает?
атеизм и есть религия отрицающая религию...)
никогда не победит атеизм
Зачем её (религию) побеждать..? Она и так скоро сама копыта откинет..
Странный вопрос в рамках христианской в принципе цивилизации :)
А что, кто-то должен обязательно победить? Мирно жить нельзя?
Маловероятно! Коммунисты пытались-ничего не вышло!
Никогда. Религия была, есть и будет. Даже вера лишь в себя - тоже религия. Можно создать секту в которой пропагандировать веру В СЕБЯ. А потом эта секта станет религией).
Или та же саентология! Чем не ВЕРА в себя? «изучение человеческого духа и работа с ним в его взаимоотношениях с самим собой, вселенными и другой жизнью»
При коммунистах мы верили в КОММУНИЗМ.
Маленький ребенок верит в МАМУ
Вот одно из определения религии - Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (Википедия).
Верить можно ВО ВСЕ от табуретки до ВЫСШЕГО РАЗУМА. От МАМЫ до БОГА.
Главное что бы нашелся умный (читай -хитрый,-мудрый,-ушлый,...) человек который сможет манипулировать другим человеком.
При коммунистах мы верили в КОММУНИЗМ.
Маленький ребенок верит в МАМУ
[Бабушка_ Бэтмэн]
ну я же о другой религии... о крестовых походах, о кострах инквизиции, о том , что с именем бога, теракты совершают... зачем вообще нужна религия...и чего в ней больше крови или веры
Юрий Богатко (Шарик)
я не верю в табуретку на кухне,ее нет...есть лишь излучение,которое мы принимаем за атомы-корпускулярная теория ни во что не годна...
Вряд ли. Малоумных дураков такое количество, что лицемерным тварям стричь их неперестричь.
Сергей Петров
А интересно - вы себя к кому причисляете?
Влад Синельников
А почему атеисты, так боятся смерти, разве неверие не помогает. Сколько раз видел это и страшное зрелище видеть умирающего атеиста, того, кто ни во что не верит.
сейчас уже сомневаюсь.
это все равно что говорить победит ли яйцо курицу? Вам что нельзя жить мирно с религией? Не нравится она? Закройте попросту глаза на нее.
Светлана Оскирко (Комяго)
А если видишь как напёрсточники толпу людей лохотронят, то же мимо проходить?
крайние течения -не в почете
я надеюь на это! но поумнеет человечество не скоро
Вряд ли.