Общество

Сколько животный было в ноевом ковчеге?

. животных было не по 1 паре, а по семь пар чистого и по две пары нечистого.. . и ходили они около года со всей этой командой по морям
Михаил Тетерин
Лучший ответ
Насчет Ноева ковчега - не знаю... А вот в Авесте - место спасения Иимы, построенное им по совету Ахура-Мазды - вполне могло вместить немалое количество животных, ибо было сделано размерами в "Бег" - примерно около километра -в поперечнике...
Александр Д
Иванна Коткова Ну какой же Вы умный1
Каждой твари по паре
по 7 пар тех кого есть можно и по одной паре тех кого есть нельзя.
опять жидовские бредни
Ирина Деева
Всё было в виде генетического материала....
ни один))) как и самого ковчега. если предположить, что в этой лодке, собралось, минимум по паре от каждой твари, плюс корм месяца на 3, то лодка должна была быть минимум со средний город размером. а размеры кораблика описанного в еврейских сказках,150 на 25 на 12 метров, что примерно 2,5 тыс. кубических метров. маловато для такого количества живности. плюс если учитывать, что один ярус отводился под жилища самому Ною и его семейству, то получается довольно скромная прощадь, этак на 200 - 300 пар живности....
так что вранье это все.
каждой твари (это не ругательство а лишь текст из первоисточника) по паре
Елена Коледа
Количество видов животных на земле умноженное на два.
да там ве на генном уровне много молекул