Общество

А как именно вы любили "отжигать" в детстве ? Ну там - по деревьям лазить, или еще чё-нить ? В войнушку играть ? :))

ЛО никому ставить не буду - пускай народное решение будет.
Максим Бутов
по деревьям лазить и на стройку вечером ходить
Илья Рябов
Лучший ответ
Играли в "Казаков-разбойников". По всему району бегали с мелом в руке и стрелки рисовали. Было настоящее наслаждение, не то что сегодня "Баунти". Вообще было очень много уличных командных игр.
Максим Козак
Развлекалова было море. Прыгали с верёвочных качелей, привязанных к дереву, кто дальше прыгнет, тот и победил, В ножички играли, через резиночку прыгали. Летом лазили по садам-яблоки тырили. Ну а самое сладкое это бегать по крышам гаражей и лазить по стройке. Перечислять можно сутки. Я довольна своим детством, не то что сейчас-комьютерные бледные детки.
Играла на пианино, вышивала крестиком, читала Толстого, изучала французский и рисовала акварели...
Максим Бутов Ты у меня самая примерная девочка :)))
мы в "ракетку" на великах за яблоками залезали! ) там пушки, танки.. . и яблоки!))
Timati.2003.$ Чепанов
На велики ставили бутылки с водой и прокалывали чтоб по капельке бежало (бензобак ёпт) . Нужно было уехать на велике от преследователья, но чтоб бензин не "кончился", умудряясь найти где-то колонку:) ) Потом всегда игра переростала в потасовку и разбор полетов с обвинениями в мухляже) ) Строили "халабуды", иногда из досок чужого забора:))))))))) Где типо "курили" сено в подорожнике. А прятки в селе-это просто жесть))) Слава богу небыло компов, только приставка Сега или Денди, где после 5 часов игры блок питания превращаеться в пластилин, так что проводили мы время на улице))
это было моё золотое время --я была пацанкой : обожала играть в футбол с мальчишками, познавала все их игры, в том числе и ножички ...стыдно--но в подростковом даже участвовала в драках --за правду ).
Этот кусочек моей жизни закалил меня и помогает до сих пор, када мне хренова и опускаюца руки --я вспоминаю себя---ту девчонку, которая ничего не боялась ...и возвращаю её. )
*оля *
Ну, прятки-войнушки-догонялки как-то не очень запомнились... мы все больше по тех. части - поджиги делали, фугасы карбидные - это в бутылку насыпался карбид, наливалась вода - надо было успеть плотно заткнуть пробкой и отбежаь, пока не жахнет. В кости играли - альчики наз., суставная косточка с бараньей ноги, азартная вещь)
Контингент у нас был не ангельский - приятель с братцем стырил у своего же дядьки не то 4, не то 8 тысяч. Попались банально - накупили с друганами гематогена, и так им обожрались, что стали в классе им кидаться - а по тем временам кидаться гематогеном было не принято) Обошлось, однако...
Лёша Дубинин Мы серьёзные штучки тоже делали: в пузырёк от туши - плёнка (она в то время была и такого сорта, который горит мгновенно). Зажигаем, заворачиваем - и кидаем. Витя Балдин раз не успел откинуть - взорвалось в руках. Все ладони были в кровище.
А что за баранья косточка? научи!
хулиганили по страшному. помню отожгли, короче там бабка нас из 1 дома невзлюбила за это, так она на 1 этаже живет. мы стянули портки и показывали ей жопу.
С гаражей прыгали и матом ругались: }}}
играли в войнушку, прятки, в футбол, хоккей, в догонялки, много чего было.... домой загнать нельзя было...
Рада Жук Fjhy
Мы из ивы и бельевой веревки делали луки, драли из гусей и кур перья, и играли в индейцев. А как-то раз, всей дворовой толпой, на дубе, что во дворе рос, построили шалаш. Набивались туда всей толпой =) И знаете что? Я счастлив, что в мое время не было ни ВКонтакте, ни Одноклассников....у меня было доброе и счастливое детство =))))
Мы зимой поднимали пальто, шубки и садились в сугроб, кто дольше просидит. Потом кто-то из родителей в окно это увидел и наше соревнование в выносливости жёстко пресекли. А весной шли в низину, где поляны были, по ним ходили, проваливаясь по колено в жидкую землю. Ботинки там оставались.. . Это было ужасно весело. А потом шли на пруд, чтобы хоть как-то отмыться в холодной-прехолодной воде перед тем, как домой придти. Закалялись, короче.
Мария Дайбова
носились на улице целыми днями.... как у всех гаражи. казаки-разбойники, велики и т. д)))
Ну мы с братом по пассажирским поездам купорку из подвала "запуливали" Когда в открытое окно кислый помидор залетал, смешно было.... до поры
Привязывали кошелек на веревочку, в кошелек ложили листики и ждали, когда кто-нибудь нагнется его поднять, и в этот момент дергали за веревочку. Смеху было...
Сергей Гарах