Общество

Скоро 95 лет комсомолу? Вы о своих комсомольских годах как вспоминаете?

Очень хорошо вспоминаю!
Ещё в школе, в вузе - это был для меня опыт работы в коллективе.
Опыт общения, столкновения мнений и интересов.
Алёна Попова
Лучший ответ
искдючили!!!!
Тоже был комсомольцем,ещё до Перестройки вступил.
Будучи комсоргом много сделал для молодежи, в селе где работал. Хорошее было дело, но заорганизовали под конец. Вспоминаю с теплотой.
Я хорошо вспоминаю. Одни стройотряды чего стоили! В последние годы комсомол, конечно, забюрократили, но в целом хоррошая организация была. С хорошей идеей.
Только положительные эмоции о ВЛКСМ .
В восьмидесятых был председателем комитета комсомола
-рабфака,
- потом факультета,
- потом института.
А сейчас - на пенсии вспоминаю свою молодость с удовольствием - жил, а не тусовался!.
Нечто уникального в памяти не осталось.
Павел Шишкин
а меня не приняли в влксм, некогда им было
Коля Королёв
не вспоминаю. исключили в школе из комсомола за игру в карты на перемене с мальчишками! все в классе были комсомольцы, кроме меня! ОООООООООООО!!! как я смеялась вслух над их постановлениями! попросила 1 экземпляр с печатями себе-документ имею право иметь! а как получила, то пообещала в "комс. правду"написать! за предварительное исключние-законы тогда работали! мог парторг так получить по башке и директору мало не показалось бы.. я принципиально не была им-комсомольцем-я НЕ ХОТЕЛА ПЛАТИТЬ ВЗНОСЫ!!!!
Иван Козлов
Удалось увильнуть.
Не вступала.
Организация паразитов общества.
Олег Щипакин
До сих пор в день рождения комсомола встречаемся
Замечательные были комсомолочки!!!
Лола Лола
не дорос до комсомола. остался вечным пионером
помню взносы
С улыбкой. Наш комсорг был ...гм.. . раздолбаем. В итоге я пробыл в комсомольской организации не более полугода.
2 Пч