Общество

Демократия - это высшая форма рабовладельчества. Это когда рабы добровольно выбирают себе рабовладельцев.

Это когда рабы добровольно выбирают себе рабовладельцев. (М. Задорнов.) Вы согласны?
Азат Юнусов
Это политический строй, при котором люди являются идеальными рабами, т. е. им кажется, что они не рабы. Пределы внушаемости населения не имеют границ. Практически каждый считает себя индивидом находящимся вне человеческого стада, думает, что он свободный человек, хотя по сути является рабом и в первую очередь рабом своей гордыни. При этом с усмешкой поглядывает на тех, кто соглашается со своим рабским положением.
Алексей Колмыков
Лучший ответ
Отлично сказано, вот и выбрали себе кто кого хотел...
тупая и рабская цитата...
Nikolay Komkov
Задорнов немного перефразировал известное высказывание Бернарда Шоу -
Демократия - это когда власти уже не назначаются горсткой развращенных, а выбираются невежественным большинством.
Андрей Пугачев
Задорнову виднее, видать.
Daulet Shynar
Рабы-да! Свободные выбирают свободных
оригинально - СОГЛАШАЮСЬ!
Укина Сауле
Задорнов молодец, последние время, в его юморе слышны мудрые вещи

согласен
Nikolay Komkov КОГДА ЖЕ ЭТО ТУПИЗНА ВСЕЛЕНСКАЯ И ПЕРЕДЕРГИВАНИЕ мудростью то стали...?))) бла бла бла ???
Смотря с какой стороны подойти, в общем мысль не совсем уж и дурная, но и не умная далеко, потому что кто-то рабом является по своей сути, а кто-то будет всегда свободен и ни один строй его не сможет в этом переубедить, ведь даже, когда было рабство, все-равно находились те, кто восставал и бунтовал, так что это все в душе...
Nikolay Komkov да кстати о рабах востание спартака , кроме всего прочего имело цель небольшую такую , добится права избирать и быть избраными, многие гладиаторы были просто обогаты, ну как наши чемпионы по боксу ,имели ижильё и прислугу, но права избирать и быть избраными неимели... исильно от этого переживали.. а вот этот человек видно недорос до этого еще ..хочет обыть рабом и ищет оправдание этому... я о денисе...
Причём для этого демократы плюют на законы страны. пи разводят воров. .
Иначе демократии не получится .
Rakhimzhan Zhalgassov
Nikolay Komkov петренко ты где видел демократию то , унас ей и непахло . унас тоталитарная страна . .а если ты видел её в другой стране скажи в какой, В НАРОДНО ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ...?))))
Это пожалуй извращённая форма демократии
Истинная демократия подразумевает не только выборы но и ответственность власти перед народом и возможность смены и даже наказания власть имущих избирателями
Shuhrat Kayumov
Андрей Пугачев Точно сказали про истинную демократию.Но еще,как сказал очень давно Платон,то из ИСТИННОЙ ДЕМОКРАТИИ РОЖДАЕТСЯ ТИРАНИЯ.