Общество

Человек добровольно выбирает рабство, реальная свобода его пугает. не так ли?

Алиса Хохрина
Некоторые ее панически боятся. Им обязательно нужен кто то, кто будет говорить, что делать.
Елена *
Лучший ответ
Да. В дикой природе не очень комфортно.
Объясните- что вы понимаете под свободой и рабством7 Это просто красивые слова. Ни один человек не свободен. Мы все зависим от детей, от родителей, от здоровья, от погоды.... А для православного человека настоящая свобода- освобождение от страстей и пороков, -вот этой свободы достичь очень трудно, почти невозможно. а остальное всё словоблудие....
Такое случается.
Н*
Н@стеньк@ ***
Так. Потому что реальная свобода - это пустота.
\ Макс /
Некоторым рабам, особенно на галерах, живётся очень даже припеваючи.
Сергей Зубов
Человек давно сам особо ничего и не выбирает. Выбирают всегда за него. И что по вашему реальная свобода? Я сомневаюсь, что вы сможете в наши дни прожить без благ цивилизации и комфорта, который стал для нас привычным.
А что такое реальная свобода? Хочу узнать Ваше мнение.
Лёха Моисей
Елена * Это ты живешь в тайге. И никаких связей с внешним миром. Вот это свобода.
Malcik Krasav4Ik:) Возможность выбора и ответственность за свой выбор.
Алиса Хохрина хотя бы банальная свобода в принятии решений, свобода выбора.
Это уже, судя по РФ, вопрос генетический
Ринат ...
От рабов обязательно надо добиться добровольной отдачи своих прав своим хозяевам. Для этого рабы должны думать, что они что-то действительно выбирают. Спектакль с "выборами" отработан за столетия превосходно: здесь и "нечестные выборы" и "борьба против фальсификаций ", "за честные выборы". Как власть, так и "оппозиция" участвуют в ролях разводил лохов-электората. Ведь "оппозиции", кандидатам хочется попасть по настоящему к кормушке, а сидящим у кормушки, хочется остаться у нее. Поэтому они, борясь за кормушку, вместе дурят "электорат" - рабов.