События в России.
2015. 1 января. В России начнется выдача электронных пластиковых карт в качестве удостоверений личности. 1 марта — в России истекает срок бесплатной приватизации объектов жилого фонда. 30 марта — запланирован старт космического корабля Союз ТМА-16М к международной космической станции. Ожидается введение въезда в Россию граждан государств СНГ, за исключением Казахстана и Белоруссии, только по заграничным паспортам. ВВС России начнут получать истребители пятого поколения ПАК ФА (Т-50).Россия перейдёт на цифровое телевещание.
2016. Россия отправит в космос аппарат «Бион-М» для исследования влияния лунной и марсианской гравитации на организмы животных. В России пройдут выборы с использованием только электронного оборудования.
2017. 7 ноября — в день 100-й годовщины Октябрьской революции 1917 года будет вскрыто послание, адресованное коммунистам будущего. Послание хранится за табличкой, прикреплённой на здании бывшего предприятия военной электроники «Муссон» (в настоящее время ТРЦ «Муссон» ) в Севастополе (Украина) . Аналоги послания хранятся и в других городах бывшего СССР (например, капсула в стеле у монумента «Росток» в Пензе). Ожидается завершение строительства первой в России специализированной высокоскоростной железной дороги, которая свяжет Москву и Санкт-Петербург. Планируется переход 70 % российской армии на контрактную основу.
2018. 8 июня — 8 июля — в России состоится 21-й чемпионат мира по футболу. 1 июля — ожидается отключение аналогового телевидения на территории России. Выборы президента Российской Федерации. К чемпионату мира по футболу в России планируется построить две специализированные высокоскоростные железнодорожные магистрали: Санкт-Петербург — Москва и Москва — Екатеринбург. Планируется ввод в эксплуатацию платной скоростной автотрассы Москва-Петербург общей протяженностью 684 километра.
2020. Пуск третьего участка Красносельско-Калининской линии Петербургского метрополитена. Внедрение пятого поколения мобильной связи — 5G
Пройдёт Всероссийская перепись населения. Планируется завершение строительства Мурманского транспортного узла.
Планируется начать серийное производство российского среднемагистрального пассажирского лайнера МС-21
Пройдет выставка EXPO-2020. От России на её проведение претендует Екатеринбург.
Общество
Как Вы думаете, какие события произойдут в России, сразу после СОЧИ-2014? И Вообще что в МИРУ случиться?
Ничего не изменится.
Эту Олимпиаду надо ещё провести, без срывов (из-за терактов) или без бойкотов (из-за ситуаций подобных с гринписовцами) .
Чего я желаю России, т. к. Олимпиады очень люблю.
Ну а события в России в следующем году предсказать несложно - обострение межнациональных отношений. Дальнейшее охлаждение отношений с Западом. Ослабление экономики. Рост недовольства народов.
Всё это ещё не в критичном состоянии.
Не знаю.
Надо патронов прикупить...
В России не знаю, а мир уже двигается в изменённом направлении
а что должно произойти? Ничего не изменится. Пока наш народ не поменяет свое отношение к близким, к себе и к окружающим
Цены поднимутся на продукты питания хотя они и сейчас не маленькие.
примерно те же что случились после универсиады - 2013 в казани. Живем так же
все нормально будет
абсолютно ничего не произойдёт
весна наступит
все тоже самое. что сейчас.
писька есть