Общество
при какой цене на бензин придется избавиться от машины?
наши добродеятели норовят в 2014 г. сделать аи-92 - 40- 45 руб, а аи-95 - 45 - 50 руб. (ис телевизера)
Будите ей просто любоваться)
Я давно избавился от машины, и живу прекрасно! У меня нет проблем!
я думала всем пробки надоели, ан нет
В УКРАИНЕ давно такая цена и ничего едут и не мяукают.. и это при невысокой зарплате..
Лучше избавиться от Путина, чем от машины.
Низкие цены на бензин провоцируют его нерациональное использование, чрезмерное использование автомобилей, а значит пробки, выхлопы, пыль, шум. Это вы думаете, что купили литр бензина и всё - поехали. А на самом деле за этот купленный вами бензин кроме вас заплатит очень много человек. Кто-то заплатит своим временем в пробке, кто-то заплатит лёгочным заболеванием из-за близости жилья к дороге, кто-то заплатит ухудшением условий жизни. А дороги возле дома сильно портят жизнь, и чем больше полос и выше скорость движения по ним - тем хуже - затрудняются пешие прогулки, шум, вонь.
Чтобы всего этого избежать, нужен баланс между передвижением пешком, на общественном транспорте и на автомобиле. Лучше всего этот баланс регулируется ценой на топливо, потому что трудно себе представить сознательного гражданина, который при цене литра бензина в 10 рублей вдруг добровольно сядет на трамвай, потому что какой бы трамвай ни был комфортный, всё равно в машине-то ты один и маршрут сам задаёшь и на остановке ждать не надо.
Будем ездить на автобусах, а авто только в выходные.
как только перестанут оплачивать ГСМ