Общество
Кем и где работал Ленин по окончании университета? Все знаем что он учился на юриста. Ну а кем работал?
Почему мы не видим памятных досок "Здесь по окончании университета Ленин работал помощником адвоката" На что жил? Как зарабатывал?
Он попытался было быть адвокатом, но оба дела проиграл.
Потом в добавок попал под наблюдение полиции как революционер.
Вобщем уехал он заграницу и 20-ть лет жил в основном в Швейцарии и жил на широкую ногу.
На зарплату от тех кто финансировал развал Российской Империи.
• АУДИО-КНИГА Николай Стариков. "Кто финансирует развал России" :
asbook. ru/abooks/history/1393-kto-finansiruet-razval-rossii-nikolay-starikov. html
(в ссылке убрать пробелы после точек)
В 1892—1893 годах Владимир Ульянов работал помощником самарского присяжного поверенного (адвоката) Н. А. Хардина, ведя в большинстве уголовные дела, проводил «казённые защиты» .
В 1893 году Ленин приехал в Санкт-Петербург, где устроился помощником к присяжному поверенному (адвокату) М. Ф. Волькенштейну. В Петербурге им были написаны работы по проблемам марксистской политэкономии, истории русского освободительного движения, истории капиталистической эволюции русской пореформенной деревни и промышленности. Часть из них была издана легально. В это время он также разрабатывал программу социал-демократической партии. Деятельность В. И. Ленина как публициста и исследователя развития капитализма в России на основе обширных статистических материалов делает его известным среди социал-демократов и оппозиционно настроенных либеральных деятелей, а также во многих других кругах российского общества .
Юля Григорьева
то есть всего год работал в своей жизни..
Ни кем и никогда ---он как негры в негретянских кварталах никогда не работают, а лишь боряться за свои права и привелегии ---работать это не по ним... так и у Ленина...
Он что дурак был, что-бы работать?
Частным адвокатом. И, говорят, не плохим....
Айдархан Жумабаев
Ни одного дела не выиграл, да и всего-то два дела было.
Таких хрен заставишь работать. Он на денежки врагов России неплохо жил...
работал он помощником присяжного поверенного сиречь адвоката
Пару раз защитил крестьян, а потом устроился на работу по свержению царя. А потом работал в правительстве России но плохо.
Елена Титовская
Не наоборот?Он судился с крестьянами за потраву в своём поместье.И оба дела проиграл.
Адвокатом..Надо больше читать,дяденька!
Юля Григорьева
сколько? мне тут написали что всего один год!!!!да при советской власти он бы хер пенсию получил или сел бы за тунеядство
Недолгое время работал с суде, помощником присяжного поверенного. Потом, как все профессиональные революционеры, жил на деньги из партийной кассы и на наследство, оставшееся после смерти отца.
Александр Сметанин
Ленин жил 20-ть лет в Швейцарии.
С партийной кассой в России у него связи не было.
Да и не глупо это - возить деньги туда, а потом обратно.
Ведь российские ячейки партии социал-демократов, равно как и любых других революционных бандформирований финансировались из-за границы. Оттуда же шло и руководство.
Ленина и десятки других "диссидентов" держали на зарплате организаторы всей этой революционной возни в России.
(в ссылках убрать пробелы после точек)
Он скрывался. То в шалаше, то в Швейцарии. Короче, отдыхал на природе
Ученым.
в самаре, помошников присяжного поверенного, вел 2 дела, оба проиграл
Из хорошо известного, был помощником адвоката в Самаре. Всего их было около тридцати. Одним из первых было дело о защите двух крестьян, Опарина и Сахарова, укравших из сундука купца несколько платков, удалось максимально смягчить наказание. Став известным - помощь спонсоров, в том числе и иностранных. Но а вообще то поинтересуйтесь этим и у многих современных оппозиционных политиков (не в укор их оппозиционности - просто со стоящими у власти проще - это зарплата) , среди них то же много не бедных людей.
На пенсию матери и на деньги от вооруженных налетов на банки, коллег по партии!
Александр Сметанин
Пенсион матери был слишком мал, чтобы жить на эти деньги в Швейцарии в хороших мебелерованных квартирах.
Александр Сметанин
Деньги от рэкета и грабежа - это фикция, к ним революционеры прибегали только когда им урезали финансирование из "центра".
А "центром" была мировая закулиса и британские спецслужбы служащие последней. Ещё Герцен был на обеспечении и под протекцией Ротшильдов...