Общество
Почему, в отличие от европейских горожан, россияне не спешат осваивать велосипед? На примере вашего города, пожалуйста
У русских особое отношение к природе и к машинам (для русского машина - второй дом, т. е. защита против общественного, чужого, враждебного ...аллегория) Велосипед - европ. концепция - природа, экология, здоровья - ценности- строго говоря буржуазного класса, которого нет в России.
У нас зима длится полгода. А еще грязь си слякоть.
Ну почему же? В деревнях на великах только так рассекают
чего его осваивать-я всю жизнь на велике

В моем городе 2 тысячи жителей, так что и велосипед не нужен ;)
У нас есть, где покататься, но по делам ездить невозможно, не выделенных полос.
Думается, из-за того, что сей вид транспорта не престижен. Любит народ кучерявой жоповозкой в виде машины попонтоваться.
Да и обленились порядком.
А мне нравиться мой конь ))
Да и обленились порядком.
А мне нравиться мой конь ))

почему, я как расстает снег и до первой осенней наледи. передвигаюсь только на велосипеде. очень удобно и быстро.
Потому что, если у нас выпадет снег по колено и стукнет мороз под -40, то его нет смысла осваивать ради одного сезона.
У нас грязь!
В Новосибирске довольно много велосипедистов. Особенно, в академгородке.
Наверно, все-таки из-за погоды
а) Потому что жизненный облик россиян определяют понты, а велик - это беспонтово.
б) В России более суровый климат.
русское сознание менее догматично
нацелено на "правильность"
примеры = феминизм, меховая истерия, сигареты, адьюлтеры чиновников и проч.
велосипеды - из той же серии
нацелено на "правильность"
велосипеды - из той же серии
Дашка Редина
"русское сознание менее догматично..." Основание данного утверждения, пожалуйста, а также что оно нацелено на правильность?