Общество
с позицией булгаковского шарика "взять и всё поделить" согласны только тунеядцы,у которых и взять то нечего?
Точно таки есть. Причём, проев своё, они опять будут требовать делёжки. И так до бесконечности.
Ну так на них на их инстинкты в 1917 году сделали ставку большевики, сделали и не прогадали.
Анна Ильченко
так на "них" и сейчас некоторые силы ставку делают...
уже делили с 1917 г, доделились, что жрать стало нечего.
таки.
не только,
в колхозах,после СССР,
ВСЁ подели ,
скот порезали,технику и землю пропили,
такой был факт у большинства,
таки так
не только,
в колхозах,после СССР,
ВСЁ подели ,
скот порезали,технику и землю пропили,
такой был факт у большинства,
таки так
Любовь Котлярова
Зато счас трезвые депутаты 22 года подняли страну до высокого уровня развития? За что и получают немалюсенькое денежное вознаграждение регулярно как зарплату
булгаков примитивен в этой повести..Преображенский тоже там выглядит сволочью...
Любовь Котлярова
Булгаков - наркоман
Любовь Котлярова
Преображенский - да, но Булгаков - гений, выставить Преображенского идиотом, создавшим такое примитивное создание как Шариков - глубинные процессы развития общества, ее недоскональность - это можно так гениально только под кайфом
Не все забрать и поделить, а привязать их высокие зарплаты к достатку тех, кто, скажем, живет на пособие или трудится на низких должностях. Потолок, так скажем - они не могут получать больше, чем в 15 раз. Хочешь больше зарплату - повышай всем...
Я, в принципе, не большой любитель бегать по баррикадам с кольем и ружьем. Но когда по ТВ показывают некоего господина, который по своему дому разъезжает на электромобиле, и все у него там в золоте и в малахите, то невольно закрадывается сомнение - а все ли так правильно у нас в стране устроено?
Любовь Котлярова
А мы их душили-душили...
не взять и поделить а сделать разрыв между бедными и богатыми меньше. а то в нашей стране три категории людей очень богатые бедные и нищие.
Елена Удачина
пример, хоть одного нищего покажите.
Любовь Котлярова
Только взять и поделить!
а много ли можно было взять у Христа... .
Вот Вам, витюшка, для особого и не обязательно религиозного размышления.. .
Думаю-не всегда!Природные богатства-что-то никто доходом не делится!
Анна Ильченко
а вот интересно,вы куда свой ваучер дели?
Сейчас это не канает. Взять всё и поделить - теперь это истинная социальная справедливость.
Делить - это результат, а начинать надо с работы на общее благо. Тунеядцам - принудительно, "кто не работает, тот да не ест".
Анна Ильченко
ваши бы слова,да Богу в уши! да вот только всегда найдётся гнида,которая будет работать(или тащить)для своего блага,в убыток общему делу...
Любовь Котлярова
Тунеядец, слово то какое! У нас основные работники Фирташ и депутаты - они не туниядцы и оплата их труда - по результату. А не шуллеры ли вы, господа?
нет. работяги тоже согласны. когда вкалываешь на дядю с уттра до ночи .этот дядя на ауди ездит а тебе только на кусок хлеба и за квартиру заплатить хватает. тоже хочется взять и поделить по справедливости