Общество
Может, булгаковский Шариков с его "отобрать и поделить" был не так уж неправ?
Глядя на окружающую действительность, особенно на положение стариков-пенсионеров и трудяг, все чаще думаешь над этим.
Всё равно не выход - кто-то так или иначе останется обделенным.. . А ворья - на любой век хватит, замочишь этих - придут другие. Всё дело в ментальности, в нравственности - а этого не отнимешь и не прибавишь..
Насчёт шариковости Ленина, не уверен.
То, что он ОТНЯТЬ хотел, руками многочисленных добровольцев Шариковых, это верно.
Но вот, какой делёж он и его ближайшие сообщники и последователи,
хотели учинить никто пожалуй, толком и не знает.
ПОРОВНУ? ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ? или ещё как, об этом история умалчивает.
Одно понятно, что на всех, всё равно не хватило бы.
Значительную часть, этих оглуплённых энтузиастов, пришлось бы выключить из делёжки,
путём превращения в натуральных рабов.
Что мы и наблюдали, в этом семидесятилетнем эксперименте.
Но! ПАРАДОКС!
Их нынешние потомки, мечтают опять наступить в это дерьмо.
Надеются, наверное, подняться в новом обществе и стать,
как минимум надсмотрщиками.
Но такой возврат к прошлому,
может произойти лишь в форме, ещё более кровавого фарса.
путём превращения в натуральных рабов.
Но! ПАРАДОКС!
как минимум надсмотрщиками.
Но такой возврат к прошлому,
Знаешь был лишь прав профессор Преображенский, когда не рекомендовал читать советские газеты, меньше телек смотри, будешь более разумным
лучше скинь для всех ссылочку на то как ты помог хотя бы одному старичку нищему, это будет полезней любой мути, что тебя грузанули =))
Лес рубят щепки летят, только щепки это люди, помни что ты тоже можешь стать "щепкой"
У нас вместо трудолюбия и чести, подмена уже с 1917 года - зависть и корысть (урвать чужое, ибо зарабатывать сложно, потому что штыком все поле не вспашешь)
Так уж пробовали. Отобрали, пропили и пошли дальше отбирать.
Опять в казарменный коммунизм? Где все равны, только некоторые равнее . Давай. Тогда работать совсем не будем! Будем ждать очередной делёжки... или пиратствовать пойдём, как в Сомали. У них там тоже сначала поделили.
не неси ерунды-это программа для дураков и бездельников. КТО_ТО, но не я, зарабатывает, а я, несчастный, всю жизнь бездельничавший, буду ДЕЛИТЬ, есть и пить (трудяжка-всю -жизнь-не алигарх)
Отобрали уже.
Только никак не поделятся.
Это тупик! Вред от подобной дележки мы сейчас ощущаем в полной мере. Каких бы сейчас высот достигла бы Россия, не приди Шариковы к власти в 1917 году. Очень жаль, вот тебе и простое дело, чего тут думать то. Ленин, кстати и есть настоящий Шариков - он все хотел поделить в мировом масштабе.
Так отбирать-то и делить будут не старики-пенсионеры и трудяги, а совсем другие
Да что с него взять, с сукиного сына :)
Не прав. Природа человека может зас.... ть даже самую хорошую идею. А этот процесс всегда в кровь выруливает.
Решение должно быть социальным, а не простым.
И не только Россия, Глумов прав, нельзя было допускать Шариковых к власти.