Не слышал такого..
Не для того получали, чтобы сдавать..
Сдавали наверное проститутки, которые рвались к кормушкам..
Общество
в 1990 году пошло среди коммунистов такое поветрие - добровольно сдавать партбилеты . что их на это толкнуло ?
Vyacheslav Volkov
не проститутки сдавали , а рядовые члены партии . тут даже и доказывать нечего ...
КПСС была упразднена ЕльцинымА настоящие коммунисты остались в СССР после его развала не было смысла Верхушка в большинстве вообще была предательской и быстро перекрасилась в демократов
Vyacheslav Volkov
Вы говорите о событиях 1991 года , а я спросил о 1990 - ом .
Многиекоммунисты вступали в партию не из-за любви к ней, а людей ПРИНУЖДАЛИ или надо было так!
такой бардак в 1990 закончился, когда разрешили думать о партии самостоятельно, и каждый знал, что делать с билетом..
партбилет это собственность партии, вот и честные коммунисты сдавали, а любители халявы зажали.
Vyacheslav Volkov
по моим сведениям , небезызвестный член КПСС , некто Путин В.В. ,
свой партбилет не сдал ...
Слышал про это, но сам не знаком ни с одним комунякой, сдавшим партбилет. Все, кого знаю, оставили себе на память эту бумагу.
Ветер в голове!
А они точно были коммунистами, а не приспособленцами?
Марина Станкевич
мальчег, а вам сколько лет было в 1990?
они повзрослели и перестали верить в сказки про коммунизм
Раиса Полищук
а они верили ? ты то самый первый бы в коммунисты записался по выгоде то
Галина Скалько
Не в этом дело.Просто они никогда коммунистами и не были.
ТАКИ,
то,что и в ВОВ вступать в РОА
предателя генерала Власова,
то бишь,шкурный момент,
такой факт,
таки так,
если не понятно,
мочи жидокомуняк
то,что и в ВОВ вступать в РОА
предателя генерала Власова,
то бишь,шкурный момент,
такой факт,
таки так,
если не понятно,
мочи жидокомуняк
Vyacheslav Volkov
ну , зачем так жестоко - сразу " мочи " . наверное , сначала должен быть суд над ними , я так думаю .
копирование особи высшего ранга .
Это как шелуха... когда крупу промываешь, она всплывает.. Те, кто вступал ради карьеры и какой то выгоды для себя, абсолютно не веря ни во что, а иногда даже тайно ненавидя все советское. После Виссарионыча в партию стали принимать кого попало, в этом была основная ошибка коммунистов... и не надо было строить такую систему, когда беспартийному человеку было трудно продвинуться по карьерной лестнице... все таки у нас был блок партийных и беспартийных. Можно было бы продумать этот вопрос соподчинения и ответственности беспартийных на руководящих постах и не было бы такого потока дерьма в ряды партии.
Не знаю. Мой папа - Хомутинников Алексей Васильевич свой партбилет не сдавал. Умер год назад - в ночь на 8 - ое октября. Он был очень хорошим человеком. Прошел путь от мастера цеха до генерального директора крупнейшего завода в отрасли. Классный технолог. Душа - человек. Разумеется, награжденный всеми советскими наградами, которые он ни в грош не ставил. И все время ругался с местными властями... .
Но он был очень искренним и честным. И свой партбилет не сдал.
Дык не коммунисты сдавали партбилеты, а члены коммунистической партии! Я, лично, в 1989 написал заявление с просьбой исключить Меня из членов КПСС, так как не согласен с политикой проводимой Горбачёвым. А через год КПСС развалилась!
их стали реально чморить. компратия в то время была воплощением зла и причиной провала советской экономики и идеологии. дело не в партии, конечно, как таковой, а в людях, которые её про*рали
закапывали сцуко закапывали. они всегда были приспособленцами. чем глубже лизнешь тем выше должность. поэтому все в россии так хреново.
Тут может быть несколько причин, и не согласие с курсом, проводимым Горбачевым, что тогда привело к пустым полкам и бардаку в стране. Опять же тогда вылилось море пропагандисткой литературе о "зверствах" КПСС и Сталина, о якобы озолотившейся верхушке. Были, конечно, и приспособленцы, для которых партбилет давал какие-то привилегии. Считаю, что настоящих коммунистов, идейных к 1990г. уже было намного меньше, чем в 30-40-е годы
Вера в то что они победили и партбилеты больше не нужны.
Горбачёв Иуда - это их предводитель и идеолог подлейшего предательства. Сукины дети и мрази. Продали всё самое доброе, ценное и дорогое. Страну и народ свой.
Айсылу Абушахмина
неужели, вы действительно, уверены в том, что страна развалилась из-за горбачова?))) то есть, этот супергигант за 5 лет разрушил этого колосса (правда на глиняных ногах)? ещё в 50-е годы были люди, которые предсказывали развал союза. а такие дебилы как хрущов и брежнев сделали для этого в разы больше, чем горбачов
дерьмовые ренегаты , а не коммунисты то.
Vyacheslav Volkov
тоже объясняете невнятно , как тот парторг .
Они не поняли что КГБ и ЦК с 1978 года работало против КПСС. А Брежнев был без понятия что происходит.
Айсылу Абушахмина
за то тупые прожекты продвигал, типа, эклномика должна быть экономной